Цирюльник барбершоп
Компьютерная помощь
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Зальцбург: Рост продаж и падение цен на частные дома

Опубликовано: 22.10.2025

В земле Зальцбург продажи одноэтажных домов выросли на треть. При этом цены заметно снизились. Такие данные показал последний отчёт агентства недвижимости Remax.

Лидером по продажам в первом полугодии 2025 года стал Флахгау, где объём продаж вырос сразу на 60 процентов. В целом по земле Зальцбург было продано на треть больше домов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Цены при этом упали более чем на 9 процентов. Средняя стоимость одноэтажного дома составляет около 627 000 евро. Это усиливает и без того высокий спрос: «Особенно востребованы дома до 700 000 евро, требующие ремонта и не слишком большие».

Наибольшее снижение цен зафиксировано в городе Зальцбург — в среднем на 40 процентов. Рост цен наблюдается в Лунгау, Тенненгау и Пинцгау. По сравнению с другими землями Австрии, земля Зальцбург остаётся третьей по дороговизне, сообщают австрийские государственные СМИ.

В помощь жителям и гостям Австрии!

Новости Австрии, Услуги в Австрии, Форум в Австрии