- Новости Австрии
-
Старт сезона рождественских ярмарок в Вене
06.11.2025
Ваттенс: Swarovski сокращает еще 400 рабочих мест
06.11.2025
Верхняя Австрия: Рестораны «ставят» на импортных гусей
06.11.2025
Вена: С ветровой энергией — к отказу от газа
06.11.2025
Айзенштадт: Вино и культура во дворце Эстерхази
06.11.2025
Дорнбирн: Ярмарка «i-Messe» для образования и карьеры
06.11.2025
В Граце стартовала Академия учеников по стоматологии
06.11.2025
Сезон Венских балов должен принести рекорды
05.11.2025
Цены на бассейны в Вене выросли на шесть процентов
05.11.2025
Верхняя Австрия: Скачок прибыли в концерне Kontron
05.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Зальцбург: Растут заказы на железнодорожные перевозки
Опубликовано: 10.04.2024
В Зальцбурге заказы на железнодорожные перевозки растут – вопреки общенациональной тенденции. Использование увеличивается, и в настоящее время грузовых перевозок по железной дороге становится больше. Одной из причин такой положительной тенденции является то, что земля финансово поддерживает такие перевозки.
В Зальцбурге существует государственное финансирование, если компании доставляют свои товары, продукцию или сырье вагонами. В настоящее время в штате действуют три четверти всех соединительных железных дорог – это существующие пути для компаний. Ежегодно по путям курсирует около 70 000 грузовых вагонов. «К 2030 году грузов будет перевезено примерно на 30 процентов больше. И если мы не будем действовать, то значительная часть этих товаров, конечно, будет перевозиться автомобильным транспортом на грузовиках. «Так что это определенно успешная модель, на которую мы можем указать», — сказал заместитель губернатора штата и специалист по транспорту.
Большим спросом в этом году также пользуется финансирование в размере 240 евро за вагон за транспортную поездку через землю Зальцбург. В отличие от общенациональной тенденции, количество перевозок вагонов на соединительных железных дорогах Зальцбурга может быть еще больше увеличено. За последние четыре года количество индивидуальных перевозок, поддерживаемых государством, выросло с 2450 до 3015, что соответствует увеличению на 25 процентов. Государственное финансирование составляет в общей сложности 645 000 евро для 31 компании, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













