- Новости Австрии
-
Форарльберг: Врачи могут «назначать» посещение музея
09.11.2025
Инфляция затрагивает все больше людей в Каринтии
09.11.2025
Вена: E-Control рекомендует сменить поставщика газа
09.11.2025
Вольфсберг: Драка в пабе закончилась арестом
09.11.2025
Зальцбург: Меньше сделок на выставке «Alles für den Gast»
09.11.2025
Дорнбирн: Преступник ограбил цветочный магазин
09.11.2025
Юбилей социального рынка «SOMA» в Клагенфурте
08.11.2025
Штирия: День чтения вслух c красочной программой
08.11.2025
Дорогое топливо несмотря на дешевую сырую нефть
08.11.2025
Выставка в Зальцбурге «Alles für den Gast»
08.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Зальцбург: Процесс продажи клавесина из палисандра Рио
Опубликовано: 08.01.2025
Немцу, живущему в Зальцбурге, предстоит сегодня предстать в суде, поскольку он хотел продать музыкальный инструмент, частично изготовленный из охраняемой тропической древесины. Торговля этим видом древесины из Бразилии, называемым палисандром Рио, запрещена с 1990-х годов.
Это клавесин, который ответчик хотел продать в интернете от имени своей матери, после того как на нем больше не играют после десятилетий, когда он находился в семейном владении. Корпус этого клавишного инструмента покрыт шпоном палисандра Рио. Это темно-коричневая ценная древесина с черными полосками, называемая также бразильским палисандром.
Он был очень популярен в музыкальных инструментах в 1950-х и 60-х годах из-за своих уникальных звуковых свойств. Но Бразилия запретила экспорт палисандра Рио в конце 1960-х годов, поскольку этот вид деревьев считался находящимся под угрозой исчезновения. С 1990-х годов даже действует глобальная защита видов, включая запрет на торговлю.
Однако оставшийся запас все же используется, что вероятно относится и к этому клавесину 70-х годов. Когда обвиняемый попросил онлайн 4000 евро, немецкие следователи обратили на это внимание. Вопрос перед судом заключается в том, обязан ли продавец, даже от имени третьего лица, проверять, является ли его предложение законным, то есть, какая это порода древесины. Это должен решить суд. Если его признают виновным в соответствии с Законом об исчезающих видах, ему может грозить до двух лет тюремного заключения или штраф. Клавесин был особенно популярен в 15 и 16 веках, а позже у таких композиторов, как Бах и Гендель, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













