День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Прокуратура Зальцбурга vs приговора врачу

Опубликовано: 13.02.2023

В настоящее время прокурор Зальцбурга подает апелляцию на оправдательный приговор Андреасу Зённихсен. Врач был оправдан по обвинению в мошенничестве и вступлении в должность, что не имеет юридической силы. Согласно обвинительному заключению, он якобы выдавал необоснованные справки об освобождении от вакцинации.

Зённихсена также обвинили в том, что он недобросовестно обследовал пациентов до выдачи справок и взимал с них по 20 евро за каждого. Он заявил о своей невиновности на суде в окружном суде Зальцбурга. По его словам, сертификаты имели медицинское значение. Такой точки зрения придерживался и судья. Никакой субъективной стороны преступления и умысла на обогащение он не увидел.

Прокуратура не может понять оправдательный приговор и апелляции «о недействительности и виновности», как пояснила пресс-секретарь. Сенат окружного суда Зальцбурга в составе трех судей рассмотрит дело в следующей инстанции.

Медицинская ассоциация расценила действия врача общей практики в январе и феврале 2022 года как нарушение Закона о медицине и сообщила об этом коллегам. Зённихсен несколько раз публично критиковал меры правительства по борьбе с коронавирусом и прививки от Covid 19 с научно опровергнутыми утверждениями, сообщают австрийские государственные СМИ.