Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Зальцбург: Полицейская операция в аэропорту (SZG)

Опубликовано: 19.03.2023

В воскресенье утром в аэропорту Зальцбурга была проведена полицейская операция из-за угрозы взрыва. 50-летний подозреваемый был арестован по своему домашнему адресу в Хофе (Флахгау).

Угроза заложить бомбу поступила в службу контроля Австралии в воскресенье утром: мужчина угрожал заложить бомбу в аэропорту, сообщила пресс-секретарь полиции Ирен Штауффер.

«Точная формулировка того, что он сказал по телефону, на данный момент не известна. Дело в том, что он сделал опасную угрозу аэропорту Зальцбурга. Потом нас уведомили. Тогда полиция немедленно приняла все меры безопасности в аэропорту. При обыске также присутствовала собака-взрывотехник. Однако никаких предметов на месте обнаружено не было».

Помимо Austrocontrol, мужчина также позвонил в полицию и пожаловался на шум самолета. Чуть позже сотрудники «Кобры» арестовали 50-летнего мужчину в его доме в Хофе (Флахгау).

«По имеющейся информации, сопротивления он не оказал, его без сопротивления задержали, а затем доставили в отделение полиции. Проводится допрос. О мотивах пока ничего сказать нельзя», — сказал пресс-секретарь полиции Штауффер.

В любом случае, Штауффер подтвердил, что огромные усилия по аресту этого человека в воскресенье вызвали переполох в Хофе. «Сегодня соседи говорят нам, что этот человек, как говорят, единственный, кто возражает против государства. Мужчина, вероятно, неоднократно привлекал к себе негативное внимание соседей. Соседи говорят, что они были напуганы, потому что мужчина хранил дома оружие», сообщают австрийские государственные СМИ.