День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Партия MFG в Зальцбурге хочет пройти в парламент

Опубликовано: 18.08.2022

За восемь месяцев до выборов в штате партия MFG, критикующая вакцинацию, уверена, что весной она пройдет в парламент земли Зальцбург. Что касается основных вопросов, то сейчас партия переключается с проблем с коронавирусом на волну инфляции, санкции против России и грядущие крупные проекты.

За восемь месяцев до государственных выборов в апреле в партии появились признаки популистского поворота по ключевому вопросу: MFG призывает приостановить взимание НДС на товары повседневного спроса, отменить российские санкции или «нет денег на бессмысленные расходы, такие как ремонт фестивальных залов или подземное расширение местной железной дороги в Зальцбурге», — говорит официальный представитель MFG Герхард Пёттлер.

Группа штата чувствует себя хорошо подготовленной к голосованию и основана на самостоятельном опросе с 2000 личных интервью по всему штату: согласно этому, одиннадцать процентов людей теперь проголосовали бы за партию. «Наша предвыборная цель состоит в том, чтобы попасть во все парламенты штатов, а также в Национальный совет. В Зальцбурге нам нужно будет преодолеть пятипроцентный барьер, это минимальная цель. Внутри страны было бы неплохо, если бы мы получили клубный статус, то есть три члена парламента земли», — говорит официальный представитель MFG Герхард Пёттлер.

В парламенте земли Зальцбург партия народных свобод и основных прав может представить себе работу со всеми партиями, «если она движется в правильном направлении», — объясняет представитель сельского хозяйства Энгельберт Нойбауэр: «Правильное направление — уйти от зрелища, в которое мы сейчас играем. Видел годы, когда людей вводили в заблуждение неправильными цифрами. Сейчас у нас совершенно другие проблемы — мы хотим это изменить».

Но MFG хочет быть больше, чем партия, критически важная для вакцинации против коронавируса — они хотят перекачивать деньги от предстоящих крупных проектов тем, кто больше не может позволить себе жить, учитывая текущую инфляцию и рост цен. Что касается ремонта фестивальных залов и строительства подземной линии S-Link, партия говорит о бессмысленных тратах правительства земли: «330 миллионов евро на ремонт фестивального зала — все важно, но, пожалуйста, не в такие времена, когда 35 процентов жителей Зальцбурга больше не могут позволить себе повседневные вещи», — говорит официальный представитель MFG Герхард Пёттлер.

По данным партии, в настоящее время в Зальцбурге насчитывается 4000 членов. Среди прочего, они хотят набрать очки требованием об освобождении от налогов всех доходов и пенсий до 2000 евро, сообщают австрийские государственные СМИ.