День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Зальцбург: Пара обвиняется в контрабанде наркотиков

Опубликовано: 15.11.2022

Пара из Понгау должна ответить перед окружным судом Зальцбурга во вторник за крупномасштабную контрабанду наркотиков. Согласно обвинительному заключению, эти двое привезли метамфетамин из Чехии в Зальцбург более чем сто раз.

Наркотик в форме кристалла нюхают, курят или вводят инъекционно, и в последние годы он быстро распространился по всему миру, в том числе потому, что, по данным прокуратуры, его относительно легко приготовить самому из простых ингредиентов.

Кристаллический метамфетамин вызывает сильную зависимость, потребители не едят, не пьют и не спят, а потеря зубов является одним из наиболее известных последствий употребления. Чешская Республика считается крупной европейской страной-производителем, и оттуда пара, живущая в Понгау, контрабандой перевезла в Зальцбург в общей сложности три килограмма этого продукта за 119 поездок.

Согласно обвинительному заключению, супруги использовали половину из них сами, а другую половину продали. Кристаллический метамфетамин стоит от 70 до 100 евро за грамм, что принесло прибыль до 150 000 евро. Еще девять человек обвиняются в том, что они поддерживали супружескую пару, например, одалживали им автомобили или присматривали за их детьми, пока родители находились в Чехии, сообщают австрийские государственные СМИ.