- Новости Австрии
-
Компания «Messe Salzburg» достигла рекордного оборота
16.12.2025
Меры жёсткой экономии в Венском музее
16.12.2025
Зальцбург: Детская служба «kids-line» ищет волонтёров
16.12.2025
Блуденц: «Bertsch Energy GmbH & Co KG» банкрот
16.12.2025
Шидльберг: Фирма «Malzner Erdbau GmbH» банкрот
16.12.2025
Тюринген: Мэр обвиняется в уклонении от уплаты налогов
16.12.2025
Штирия: 3 компании подали заявление о банкротстве
15.12.2025
Штирия: Продукты питания показывают разницу в цене
15.12.2025
Вена: «Boehringer Ingelheim» сокращает 50 рабочих мест
15.12.2025
Бургенланд: VBB перевезла 1,5 миллиона пассажиров
15.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Зальцбург: Осенью стартует новая оркестровая академия
Опубликовано: 30.05.2025
В новом концертном сезоне Моцартеум-оркестр выступит в Зальцбурге 135 раз. Кроме того, в графике запланированы многочисленные гастроли за рубежом. А уже этой осенью начнёт работу новая Моцарт оркестровая академия, созданная для поддержки молодых музыкальных талантов.
Программа академии рассчитана на студентов последних курсов музыкальных вузов, а также на выпускников, только что завершивших обучение. В течении двух лет участникам предоставляется возможность не только совершенствовать навыки игры на своём инструменте, но и получать подготовку для работы в профессиональном оркестре.
Молодые музыканты будут интегрированы в концертную деятельность оркестра, играть вместе с коллективом и получать индивидуальное наставничество и участие в мастер-классах. «Это своего рода школа Моцарта с фокусом на оркестровую подготовку. Думаю, через два года наши участники будут полностью готовы к профессиональной карьере в оркестре», — отметил главный дирижёр Моцартеум-оркестра.
Каждый год в академию будут приниматься пять музыкантов. Прослушивание для первого набора уже состоялось, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













