- Новости Австрии
-
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
Штирия: Рынок вооружений привлекает компании
26.09.2025
Вена: Б/у электромобили все более популярны
26.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Зальцбург: Новые правила оплаты врачебных услуг
Опубликовано: 02.07.2024
С 1 июля оплата услуг врача по выбору больше не должна предоставляться в страховую компанию пациентами, а будет подаваться самими врачами. Медицинские работники описывают это изменение как услугу для пациентов, но критикуют короткий период времени для внедрения. Новое положение означает для них дополнительную работу.
Недавно в течение года в Австрийскую кассу медицинского страхования в Зальцбурге были представлены счета-фактуры от выборных врачей после более чем 700 приемов. Практики, которые лечат более 300 пациентов в год, теперь должны отправлять оплаченные счета непосредственно в страховую компанию. Для этого используется онлайн-программа.
По данным Медицинской ассоциации Зальцбурга, это в первую очередь затрагивает кабинеты выборных врачей гинекологии, дерматологии или внутренних болезней, сказал представитель Зальцбургских выборных врачей: «Это тот случай, когда мы принципиально поддерживаем это в смысле улучшения состояния пациентов. Но, конечно, это дополнительные административные усилия».
Однако это изменение означает облегчение для больничной кассы, поскольку ей больше не нужно проверять и обрабатывать поданные заявления. Здесь требуется, чтобы облегчение было передано пациенту. «Это освобождает фонд медицинского страхования от работы, и поэтому пациент должен получить более высокую компенсацию».
Согласно новому постановлению, Австрийский фонд медицинского страхования хочет возместить часть расходов на выборных врачей в течение двух недель. На данный момент время обработки составляет до четырех недель.
По данным Медицинской ассоциации, в настоящее время невозможно оценить, сколько врачей в Зальцбурге затронет установленное правило. В ходе переговоров, предшествовавших введению, компания социального страхования подчеркнула, что около 23 процентов от общего числа выборных врачей в Австрии обслуживают более 300 пациентов в год, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!
