- Новости Австрии
-
Вена: 6 000 электромобилей Austrian Post уже на дорогах
07.12.2025
Тироль: Билет на Euregio не доступен для пенсионеров
07.12.2025
Вена: «Raiffeisen» планирует сокращение персонала
07.12.2025
Полиция предупреждает о карманниках на Рождество
07.12.2025
Продуктовые сертификаты для бездомных в Штирии
06.12.2025
Бургенланд: Подозрение на легионеллу в «Avita-Therme»
06.12.2025
Венский проект «College 25+» продолжит работу
06.12.2025
Австрийцы тратят 389 евро на рождественские подарки
06.12.2025
Верхняя Австрия: Рекордный бюджет на инфраструктуру
06.12.2025
NÖ: Дунайский университет рискуют уволить сотрудников
06.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Зальцбург: Начинается суд над «Последним поколением»
Опубликовано: 07.02.2024
Четыре активиста «Последнего поколения» находятся в центре процесса в Государственном административном суде Зальцбурга. Прошлым летом квартет обжаловал штрафы, которые он должен был выплатить за кампанию по нанесению клея на климат.
В среду в Государственном административном суде Зальцбурга будет вынесено несколько штрафов по несколько сотен евро каждый. Четверо активистов «Последнего поколения» получили их после блокады 31 июля прошлого года. В то время все четверо заблокировали Штаатсбрюке в старом городе Зальцбурга ранним утром. В департаменте полиции штата посчитали подход климатических стикеров нарушением закона о собраниях и поэтому выписали штрафные санкции – за нерегистрацию собрания в полиции и за участие в уже распущенном митинге.
Четыре климатических активиста обжалуют эти штрафы. Пресс-секретарь «Последнего поколения» заявила, что они хотят спорить с чрезвычайной климатической ситуацией: поскольку ничего не было сделано для борьбы с глобальным потеплением каким-либо другим способом, действия были необходимы. В любом случае, в среду не будет ясно, как на это смотрят трое судей Государственного административного суда. Решение принимается в письменной форме.
Суд в Зальцбурге является частью серии апелляций «Последнего поколения» против штрафов за климатические клеи. Следующее судебное заседание в Государственном административном суде назначено на завтра. А еще со вторника прошла целая серия переговоров в Вене, Граце и Линце, сообщают австрийские государственные СМИ.













