- Новости Австрии
-
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
Штирия: Рынок вооружений привлекает компании
26.09.2025
Вена: Б/у электромобили все более популярны
26.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Зальцбург: Мартинский гусь за 40 € становится роскошью
Опубликовано: 04.11.2024
Спрос на Мартинского гуся из Зальцбурга высок, всего за несколько дней до Дня Святого Мартина 11 ноября. В ресторанах порции сейчас порой стоят более 40 евро. Тенденция направлена на продажи продукции с фермы частным клиентам.
Ежегодно в Австрии съедают около 600 000 гусей, 40 процентов из которых поступают с местных ферм. Конечно, качество имеет свою цену, поэтому некоторые рестораны даже отказались от Мартинского гуся в своих меню в этом году из-за повышения цен. Иногда за австрийского Мартинского гуся в ресторане платишь более 40 евро за порцию. Для некоторых трактирщиков эти цены неоправданны.
Спрос, особенно на местных гусей, по-прежнему высок, говорит председатель правления Salzburg Weidegans. В последние годы поголовье пастбищных гусей в Зальцбурге также значительно увеличилось.
«Около двенадцати лет назад в земле Зальцбург было всего пять-шесть фермеров, выращивающих гусей, а теперь их больше 20. И их становится все больше и больше. Интересно то, что спрос – в отличие от некоторых других сфер – действительно увеличился. Люди снова начали готовить гуся Мартини дома. И, конечно же, идея состоит в том, что вы покупаете гуся непосредственно у фермера, а затем готовите его сами».
Большинство гусей Мартини из Зальцбурга обычно распродаются за несколько недель до Дня Святого Мартина 11 ноября, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!