- Новости Австрии
-
Штирия: День чтения вслух c красочной программой
08.11.2025
Дорогое топливо несмотря на дешевую сырую нефть
08.11.2025
Выставка в Зальцбурге «Alles für den Gast»
08.11.2025
Открытие рождественской деревни на Штефансплац
08.11.2025
Бургенланд: Празднования вокруг Дня Святого Мартина
07.11.2025
Штирия хочет стать более известной для отдыхающих
07.11.2025
Линц: Выставка устойчивого развития «WeFair»
07.11.2025
В Вене украдено около 250 плиток шоколада
07.11.2025
Трудности в строительной отрасли Штирии
07.11.2025
«Wacker Chemie» планирует сокращение рабочих мест
07.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Зальцбург: Предупреждение LK о гибели фермеров
Опубликовано: 02.02.2024
Падение доходов и в то же время значительное подорожание ресурсов – вот ситуация, с которой борются фермеры Зальцбурга. Хотя число ферм в последние годы оставалось постоянным и составляло около 10 000, вскоре упадок фермеров может начаться снова.
В 2022 году доходы ферм в Австрии вырастут почти на четверть, но ситуация для местных фермеров далеко не радужная, сказал президент Сельскохозяйственной палаты (LK): «24 процента за год, конечно, правильно. Всегда нужно наблюдать за сельским хозяйством во времени, и вы можете видеть, что у нас уже много лет дефицит».
Работа фермеров прекрасна. Но это семидневная неделя. Если возникнут другие трудности, даже идеалист в конечном итоге потеряет радость быть фермером. «Сельское хозяйство переживает новый год обязательств в ЕС. Там требования также были усилены за счет зон биоразнообразия и множества дополнительных мер. С другой стороны, рынок требует новых стандартов защиты животных, стандартов содержания животных, стандартов содержания, но, к сожалению, фермеры не чувствуют этого в ценах».
Демонстрации фермеров во многих странах являются тревожным сигналом и криком о помощи, на который политики должны быстро отреагировать. «Прежде всего, нам нужно планирование и предсказуемость в политике. Какие рамочные условия мы получаем, особенно если посмотреть на «Зеленый курс» и ЕС. Во-вторых, я надеюсь, что мы вернемся в более спокойную воду, что цены стабилизируются и что добавленная стоимость отечественного сельского хозяйства после конфликта на Украине вернется к уровню, при котором у компаний есть будущее и перспективы.
В противном случае, согласно предупреждению, число фермеров в Зальцбурге снова может сократиться, и это также может стать проблемой для безопасности поставок в стране, сообщают австрийские государственные СМИ.













