День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Зальцбург: Падение самолета из-за ошибки пилота

Опубликовано: 16.02.2024

Человеческая ошибка стала причиной фатальной авиакатастрофы в Лунгау в начале ноября. Об этом следует из отчета официального эксперта, сообщает прокуратура Зальцбурга. В результате аварии погибли четыре человека.

Согласно сообщению, четырехместный малый самолет Cirrus SR 20 был перегружен на 82 килограмма. Кроме того, не были соблюдены некоторые требования технического руководства на этот тип самолета. Планирование полета также было признано неадекватным.

По словам прокурора, пилот неправильно оценил погоду. Он летел по правилам визуального полета и поэтому зависел от минимальной видимости. Машина врезалась в лес на Миттерберге между Тамсвегом и Санкт-Андре в штормовую погоду с густыми облаками и приземным туманом.

На борту находились два жителя Верхней Австрии, включая пилота, а также мужчина из Зальцбурга и немец. Пилот, вероятно, пытался найти «погодную или облачную дыру» для пересечения главного альпийского хребта.

Cirrus SR 20 направлялся из Хорватии на аэродром Шердинг-ам-Инн, где он базировался, сообщают австрийские государственные СМИ.

В помощь жителям и гостям Австрии!

Новости, Фирмы, Форум, Видео