Цирюльник барбершоп
Компьютерная помощь
Экскурсии в Вене
Цветы в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Зальцбург: Компания «Gössl» отозвала запрос на санацию

Опубликовано: 25.02.2025

Основное предприятие Зальцбургской компании по производству традиционной одежды Gössl закрылось. Компания Gössl GmbH отозвала свой запрос на процедуру санации и согласилась на закрытие предприятия, как сообщили сегодня из Альпийского кредиторского союза (AKV).

Активы компании будут реализованы, а вырученные средства распределены среди кредиторов. Сумма выплаты пока неизвестна. Закрытие отделов разработки продукции и журнала Gössl было утверждено судом по делу о банкротстве еще месяц назад.

Процедура санации для компании Gössl Gwand GmbH, также объявившей о банкротстве, будет продолжаться в обычном порядке, без изменений, отметили в AKV.

В середине декабря 2024 года компания Gössl подала заявку на два санационных производства без самостоятельного управления в земельном суде Зальцбурга. По данным Ассоциации защиты кредиторов (KSV 1870), общие долги компании Gössl GmbH и торговой компании Gössl Gwand GmbH составляют более 13,6 млн евро. В процедуре задействованы 190 и 75 кредиторов соответственно, а также 46 и 91 работник. Изначально обе компании планировали продолжить свою деятельность. Активы этих двух компаний оценивались в почти 3 млн евро.

Руководство компании уже в середине ноября вышло на пресс-конференцию и признало, что последствия пандемии коронавируса и действия основной банковской организации сыграли важную роль в финансовых трудностях компании. В частности, банк потребовал досрочно выплатить кредиты, а также не были вовремя получены государственные субсидии от COFAG. Из-за этого компания не смогла осуществить платежи в срок, а также продажи оказались ниже ожидаемых. К тому же, изменения в покупательских предпочтениях, кризис энергетики и проблемы с персоналом также способствовали банкротству компании.

Ситуация с Gössl — это ещё один пример того, как внешние факторы, вроде пандемии и банковской политики, могут подкосить даже устоявшееся предприятие с почти 80-летней историей, сообщают австрийские государственные СМИ.

В помощь жителям и гостям Австрии!

Новости Австрии, Услуги в Австрии, Форум в Австрии