- Новости Австрии
-
Водитель автобуса из Санкт-Пёльтена сбывал наркотики
08.05.2025
ViennaUP как место встречи международных стартапов
08.05.2025
Kaiviertelfest в Зальцбурге отменен из-за нехватки денег
08.05.2025
Филлах: «Infineon» понизила прогноз на 10 процентов
08.05.2025
Бургенланд: Рекордный год для Designer Outlet Parndorf
08.05.2025
Рост количества банкротств в Австрии в первом квартале
08.05.2025
Кампания Красного Креста в Вене «Ehrensache Mithelfen»
08.05.2025
Верхняя Австрия: Запрет на дикий кемпинг будет продлен
08.05.2025
Концерты в Зальцбурге под открытым небом
08.05.2025
Каринтия: Грузовик застрял из-за навигационной системы
08.05.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Зальцбург хочет еще 800 мест для просителей убежища
Опубликовано: 02.02.2024
Помимо помещений для беженцев в здании Porr в зальцбургском районе Ицлинг, в государстве должны быть созданы дополнительные помещения для просителей убежища – в общей сложности на 800 мест. Земля Зальцбург соответствует только квоте предоставления убежища, установленной федеральным правительством в размере 62 процентов, и находится на предпоследнем месте в стране.
Критики говорят, что теперь существует риск того, что федеральное правительство возьмет этот вопрос на себя. В настоящее время земля Зальцбург предоставляет базовую помощь 2900 просителям убежища. Согласно федеральной квоте, Зальцбургу придется предоставить жилье еще 2000 человек.
Тысяча мест вполне реальна, сказал офицер по вопросам убежища и бывший руководитель спасательной службы Красного Креста: «Цель не в том, чтобы стать образцовым студентом. Речь идет об облегчении бремени федерального правительства и приеме на себя лиц, ищущих убежища. Что мы становимся лучше и больше не являемся предпоследними в Австрии».
Это означает: в дополнение к зданию Porr в Ицлинге, которое планируется открыть в конце сентября на 200 мест, необходимо будет построить еще 800 мест.
Новые помещения для оказания базовых услуг следует по возможности распределить по всей земле. Пока что более конкретные соображения рассматривались только в отношении старого объекта Asfinag на развязке автострад Зальцбург-Митте, сообщают австрийские государственные СМИ.