- Новости Австрии
-
Зальцбург: Очередной набор на курсы полицейских
20.12.2025
Вена: Последние дни для рождественского шопинга
20.12.2025
Вена: Девятая нелегальная клиника красоты
19.12.2025
OÖ: Меньше корпоративных празднований в Адвент
19.12.2025
Зальцбург: Лыжный курорт «Postalm» на грани закрытия
19.12.2025
Линц: Государственный театр с рекордным сезоном
19.12.2025
Электричество для жителей Зальцбурга станет дешевле
19.12.2025
Электричество для жителей Форарльберга станет дешевле
19.12.2025
Штирия: Мужчина угрожал взорвать бомбу в поезде
19.12.2025
Каринтия: Рекомендации для владельцев PV установок
19.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Зальцбург: Канцелярская розница и «Черная пятница»
Опубликовано: 20.11.2023
Процветающий бизнес в сфере онлайн-торговли не всегда составляет конкуренцию обычной розничной торговле. Дни шоппинга, такие как «Черная пятница» и «Киберпонедельник», также оказывают все более положительное влияние на авторитетные ритейлеры. Но многие потребители в настоящее время экономят.
Согласно текущему опросу, жители Зальцбурга хотят потратить около 300 евро за два дня кампании, 24 и 27 ноября этого года. «Интересно, что специальные дни шоппинга также становятся все более актуальными в Австрии. Черная пятница и Киберпонедельник приобретают все большее значение. Мы видим, например, что только в «Черную пятницу» 75 процентов всех людей, совершающих там покупки, уже покупают рождественские подарки», — объяснил управляющий директор Австрийской ассоциации розничной торговли.
Самыми покупаемыми товарами являются одежда, электроприборы, а также косметическая продукция и парфюмерия. В целом, из-за экономической ситуации, австрийцы, скорее всего, сэкономят в этом году деньги, когда дело дойдет до рождественских покупок и рождественских каникул.
Согласно опросу Deloitte, рост цен и изменение личного финансового положения означают, что более трети людей хотят или могут тратить на подарки еще меньше денег, чем в прошлом году. Почти половина из 500 респондентов планируют остаться дома на Рождество и не путешествовать.
Несмотря на сложные обстоятельства, большинство людей не захотят остаться без подарков на Рождество. Общий предполагаемый бюджет рождественских подарков составляет от 100 до 349 евро. 53 процента планируют потратить столько же, сколько и в прошлом году. Поскольку в этом году многим людям придется затянуть пояса, Deloitte видит, что специальные акции, такие как скидки в Черную пятницу, становятся все более важными для привлечения клиентов, сообщают австрийские государственные СМИ.













