- Новости Австрии
-
Вена: 6 000 электромобилей Austrian Post уже на дорогах
07.12.2025
Тироль: Билет на Euregio не доступен для пенсионеров
07.12.2025
Вена: «Raiffeisen» планирует сокращение персонала
07.12.2025
Полиция предупреждает о карманниках на Рождество
07.12.2025
Продуктовые сертификаты для бездомных в Штирии
06.12.2025
Бургенланд: Подозрение на легионеллу в «Avita-Therme»
06.12.2025
Венский проект «College 25+» продолжит работу
06.12.2025
Австрийцы тратят 389 евро на рождественские подарки
06.12.2025
Верхняя Австрия: Рекордный бюджет на инфраструктуру
06.12.2025
NÖ: Дунайский университет рискуют уволить сотрудников
06.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Зальцбург: В энергокризис компании мало инвестируют
Опубликовано: 11.12.2022
Текущий экономический обзор Торговой палаты Зальцбурга показал, что энергия и инфляция являются самыми большими проблемами для предпринимателей. Экономика Зальцбурга сначала отреагировала сокращением инвестиций.
В экономическом обзоре, проведенном Торгово-промышленной палатой, приняли участие более 900 работодателей. Опрос показал, что неопределенность в энергоснабжении растет, в результате чего пострадала и оценка экономической ситуации в ближайшие месяцы. Затраты на электроэнергию, нехватка персонала и опасения по поводу замедления спроса являются наиболее серьезными ожидаемыми препятствиями.
Таким образом, зальцбургские компании начали «буксовать». Особенно это было заметно по инвестициям: половина компаний рассматривает возможность их сокращения. Для президента Торговой палаты Зальцбурга Петера Бухмюллера решение энергетической проблемы имеет наивысший приоритет.
Теперь необходимо снова добиться стабильных и предсказуемых условий, иначе экономика упрется в стену, сказал Бухмюллер. И добавил: экспортные компании быстро потеряют конкурентоспособность. Поэтому он призывает к лучшей помощи для компаний и ограничению цен на электроэнергию и газ для экономики. Точно так же политики должны, наконец, найти разумные стратегии борьбы с нехваткой рабочей силы, сообщают австрийские государственные СМИ.













