- Новости Австрии
-
Инсбрук: Полицейский украл конфискованный кокаин
26.10.2025
Трактиры Зальцбурга под экономическим давление
26.10.2025
Верхняя Австрия: Каждый пятый житель — иммигрант
26.10.2025
20 процентов жителей Тироля родились за границей
26.10.2025
Вена: Дни открытых дверей в национальный праздник
26.10.2025
Тироль: Вандалы разгромили школу в Инсбруке
26.10.2025
Зальцбург: 5 000 домов остались без электричества
26.10.2025
Токаев направил телеграмму президенту Австрии
26.10.2025
Лукашенко призвал Австрию помнить об уроках прошлого
26.10.2025
Брегенц: Продажа реквизита и костюмов фестиваля
25.10.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Город Зальцбург инвестирует в жилой комплекс в Лехене
Опубликовано: 24.03.2023
С осени город Зальцбург инвестирует более восьми миллионов евро в более чем 80-летний жилой комплекс в районе Лехен. Lehener Vierkanter, также называемый «армейским зданием», должен быть модернизирован. Жильцы уже давно жалуются на многочисленные дефекты.
Плесень в квартирах, разбитые окна в подвале, отменённый в середине 2020 года ремонт кровли: список дефектов и жалоб жильцов ЖК с 1941 года можно продолжать долго. Многочисленные квартиры пустуют, потому что они в таком плохом состоянии, что сдавать их уже нельзя.
Департамент муниципального строительства объявляет, что с осени это постепенно изменится. Затем начнутся ремонтные работы. К 2025 году город Зальцбург намерен потратить на это 8,4 миллиона евро, подтверждает член городского совета Анна Шистер (Список зеленых граждан). «С одной стороны, будет отремонтирована крыша и в результате будут построены те квартиры на верхних этажах, которые планировались давно. Кроме того, в здании будет произведена термореконструкция».
Всего в комплексе будет создано 28 новых квартир в результате переоборудования мансарды – в дополнение к уже существующим 113 единицам. В настоящее время департамент строительства готовит проект постановления для муниципального совета. Шистер надеется, что до лета проект реконструкции будет одобрен, сообщают австрийские государственные СМИ.













