День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Зальцбург: Инфляция бьет по продовольственным банкам

Опубликовано: 06.01.2024

Несмотря на то, что инфляция снизилась с одиннадцати процентов в начале 2023 года до 5,3 процента к декабрю, высокая стоимость жизни затрагивает практически всех. Одним из последствий является то, что предложения социальных рынков становятся все более важными, как показывает Flachgauer Tafel.

Распределительный пункт Flachgauer Tafel в Коппле открыт один раз в неделю. Пожертвованные товары сначала необходимо забрать в супермаркетах, аптеках и пекарнях.

В Коппле – с зоной обслуживания до Штробля (Флахгау) – 50 семей в настоящее время имеют право делать покупки в Tafel. В Сикирхене (Флахгау) и прилегающих общинах проживает 130 семей. В Матзее, районе озера Труммер и северном Флахгау проживают 60 семей, которым Flachgauer Tafel снабжает продуктами питания по символической цене в два евро.

То, какая еда и продукты доступны, всегда является сюрпризом. В 2024 году ситуация вряд ли станет легче: «Мы думаем, что клиентов будет больше. Приближается следующий счет за электроэнергию, и это всегда проблема. Цены на аренду значительно растут. Это просто уже невозможно для людей.

Право делать покупки в Flachgauer Tafel в Маттзее, Сикирхене и Коппле имеют право делать семьи и люди, находящиеся за чертой бедности, например, пенсионеры минимального уровня и родители-одиночки, а также некоторые беженцы, сообщают австрийские государственные СМИ.