- Новости Австрии
- 
NÖ: Бесплатные лыжные курсы «Skikids» для 800 детей30.10.2025 Тироль: Разница в ценах на аптечную продукцию30.10.2025 Вена: Программа для детей бросивших школу30.10.2025 Верхняя Австрия: DanKüchen ожидает роста продаж30.10.2025 Концерн «Kontron» понизил прогноз продаж30.10.2025 AMAG с падением прибыли за первые три квартала30.10.2025 Инсбрук: Ночной приют для бездомных на круглый год30.10.2025 Вена: Закон по вопросам доступности для инвалидов30.10.2025 Вена: «Wien IT» доставляет три миллиона писем в год30.10.2025 Вена: Продажа отеля «Park Hyatt» не удалась30.10.2025 
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Горячие дебаты по бюджету о новом долге Зальцбурга
Опубликовано: 29.11.2023
Это рекордный бюджет с рекордным новым долгом. В следующем году земля Зальцбург потратит более 4,3 миллиарда евро, почти 600 миллионов из которых пойдут на новые кредиты. Мнения правительства и оппозиции, естественно, расходятся.
Сферы здравоохранения, социальных услуг и жилищного строительства составляют почти 50 процентов всего бюджета. Правительство гордится этим, и для поддержания этого уровня необходимы новые долги, уверяет ÖVP губернатор. Но 600 миллионов новых долгов в год, конечно, не являются постоянным решением. В трудные времена такой высокий уровень нового долга абсолютно необходим. FPÖ утверждает то же самое и говорит о «социальной ответственности» и «гуманности» в бюджете.
KPÖ Plus описывает это как самопоздравление со стороны правительства. Она критикует тот факт, что есть деньги на новые служебные автомобили и повышение зарплат политикам, но нет денег на то, чтобы вытащить детей из бедности. SPÖ, которая нацелена на жилищное строительство, видит то же самое. План по новым квартирам, который и так неуклонно сокращается, в этом году также не будет достигнут. Помимо жилищного строительства, «зеленые» упускают из виду и защиту климата. Здесь бюджет – это застой, выраженный в цифрах, сообщают австрийские государственные СМИ.




 
							








