- Новости Австрии
-
Торговые автоматы vs мини-бары в отелях Зальцбурга
13.01.2025
Венский фестиваль острова Дунай: Демократия в центре
13.01.2025
В Боденском озере найдены части самолета Swissair
13.01.2025
Каринтия: Рекордный год банкротств компаний
13.01.2025
OÖ: Рекордное количество банкротств в прошлом году
13.01.2025
Бургенланд: Рекордный год банкротств компаний
13.01.2025
Каринтия: 4 года тюрьмы за 31 килограмм марихуаны
13.01.2025
Зальцбург: На 20 процентов больше банкротств компаний
13.01.2025
Штирия: Начался набор в начальные школы Граца
13.01.2025
Помощь Generations InfoEck для пребывания за границей
13.01.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Зальцбург: Продажа замка Freyschlössl за 26 миллионов
Опубликовано: 01.05.2023
На Мёнхсберге в городе Зальцбург выставлена на продажу роскошная недвижимость: замок Freyschlössl, часть которого восходит к 13 веку, предлагается примерно за 26 миллионов евро. Здание находится под охраной памятников.
Это, вероятно, один из самых дорогих объектов недвижимости, выставленных на продажу в настоящее время в Зальцбурге. Freyschlössl имеет площадь около 13 000 квадратных метров, которая также включает в себя части старых городских укреплений Зальцбурга. Владельцем является Фонд Imlau, входящий в группу Kaindl. Фонд был создан для управления несколькими тысячами гектаров земли. Фонд Имлау был основан промышленником по дереву Матиасом Кайндлом, который умер в 2019 году. Фонд базируется в Лихтенштейне.
Частью этой собственности является Freyschlössl, который предлагается на рынке недвижимости под своим историческим названием «Красная башня». Фонд Kaindl приобрел историческое здание в 2009 году и полностью реконструировал его – также были сделаны пристройки, такие как стеклянная конструкция на башне и пристройка.
Freyschlössl восходит к оборонительной башне, которая, вероятно, была построена в конце 13-го века, чтобы защитить брешь между Мёнхсбергом и Фестунгсбергом. Комплекс был куплен в 1862 году зальцбургским купцом Карлом фон Фреем. Он перестроил его в неоготическом стиле. Здание оставалось в собственности семьи, пока не было продано в 2009 году — отсюда и название Freyschlössl, сообщают австрийские государственные СМИ.