День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Зальцбург: Продажа замка Freyschlössl за 26 миллионов

Опубликовано: 01.05.2023

На Мёнхсберге в городе Зальцбург выставлена ​​на продажу роскошная недвижимость: замок Freyschlössl, часть которого восходит к 13 веку, предлагается примерно за 26 миллионов евро. Здание находится под охраной памятников.

Это, вероятно, один из самых дорогих объектов недвижимости, выставленных на продажу в настоящее время в Зальцбурге. Freyschlössl имеет площадь около 13 000 квадратных метров, которая также включает в себя части старых городских укреплений Зальцбурга. Владельцем является Фонд Imlau, входящий в группу Kaindl. Фонд был создан для управления несколькими тысячами гектаров земли. Фонд Имлау был основан промышленником по дереву Матиасом Кайндлом, который умер в 2019 году. Фонд базируется в Лихтенштейне.

Частью этой собственности является Freyschlössl, который предлагается на рынке недвижимости под своим историческим названием «Красная башня». Фонд Kaindl приобрел историческое здание в 2009 году и полностью реконструировал его – также были сделаны пристройки, такие как стеклянная конструкция на башне и пристройка.

Freyschlössl восходит к оборонительной башне, которая, вероятно, была построена в конце 13-го века, чтобы защитить брешь между Мёнхсбергом и Фестунгсбергом. Комплекс был куплен в 1862 году зальцбургским купцом Карлом фон Фреем. Он перестроил его в неоготическом стиле. Здание оставалось в собственности семьи, пока не было продано в 2009 году — отсюда и название Freyschlössl, сообщают австрийские государственные СМИ.