- Новости Австрии
-
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
Штирия: Рынок вооружений привлекает компании
26.09.2025
Вена: Б/у электромобили все более популярны
26.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Зальцбург: Двое погибших при крушении самолета
Опубликовано: 27.05.2023
Небольшой самолет разбился недалеко от Брук-ан-дер-Глокнерштрассе (Пинцгау) в субботу днем. Два человека, находившиеся в самолете, погибли. Легкий самолет в результате крушения разлетелся на куски и сгорел.
Небольшой самолет разбился в полдень на стоянке санной трассы на Пинцгауэрштрассе (B311). По данным полиции, на месте крушения произошел пожар и небольшие взрывы. Таким образом, Pinzgauer Strasse была полностью закрыта. По данным полиции, сверхлегкий самолет вылетел из Эггенфельдена в Германии в субботу утром и долетел до аэродрома Целль-ам-Зее (Пинцгау).
После часа пребывания двое пассажиров снова улетели. Всего через несколько минут после взлета сверхлегкий самолет потерпел крушение в муниципалитете Брук: «Во время крушения самолет раскололся на отдельные части и загорелся, а двое пассажиров обгорели до неузнаваемости», — говорится в сообщении.
Причина аварии пока не установлена. Личность погибших до сих пор не установлена. B311 был закрыт на несколько часов, сообщают австрийские государственные СМИ.