- Новости Австрии
-
Рекордные показатели в туризме Бургенланда
29.10.2025
Вена: Увеличение числа прогульщиков в школах
29.10.2025
Тироль: Строительная фирма скрывала уплату налогов
29.10.2025
ÖAMTC: Зимняя резина обязательна с 1 ноября
29.10.2025
Штирия: Еще больше мест не хватает в детских садах
29.10.2025
Вена: Продажи на Хэллоуин составят 16 миллионов евро
29.10.2025
NÖ: Рост злоупотребления c социальными выплатами
29.10.2025
Advent Markets: Ожидается 340 миллионов евро продаж
29.10.2025
Штирия: Аусзее удостоен экологической маркировкой
29.10.2025
«Schlumberger» открывает новый «Дом игристого»
29.10.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Зальцбург: Дом престарелых Herz-Jesu будет закрыт
Опубликовано: 16.03.2023
Дом престарелых Herz-Jesu в Зальцбурге-Риденбурге будет закрыт в июне. 60 жильцов будут переселены в муниципальные дома престарелых и в дом престарелых Diakoniewerkes.
По словам руководства, дом престарелых вынужден закрыться из-за нехватки квалифицированных работников и структурных причин. Переоборудование дома необходимо, но, по словам операторов домов, это больше не может финансироваться из-за резкого роста стоимости строительства. По словам руководства, условия в старых корпусах Herz-Jesu-Heim уже не соответствуют современным требованиям, в 40 процентах номеров нет ни душа, ни туалета. По словам операторов, это представляет собой усилие с точки зрения заботы и поддержки жителей.
В ближайшие месяцы жители будут разделены между муниципальными домами престарелых в Хельбрунне, Лиферинге, Таксхэме и домом престарелых Diakoniewerkes в Зальцбург-Айгене. Персонал также должен быть принят на объекты.
150 лет назад сестры милосердия св. Винсента де Поля открыли приют в районе Риденбург в Зальцбурге, и с тех пор о людях там заботились, сообщают австрийские государственные СМИ.













