- Новости Австрии
-
Бургенланд: Компания Ferry Kaiser GmbH обанкротилась
03.11.2025
Вена: Начало бесплатной вакцинации от гриппа (ÖGK)
03.11.2025
На венском рынке труда AMS признаки стабилизации
03.11.2025
Вена: Компания «Quester» объявила о банкротстве
03.11.2025
Птичий грипп: Повышенный риск по всей стране
03.11.2025
Статистика показывает плюсы у жителей Тироля
03.11.2025
Медицинская карта «ELGA» все еще со слабыми местам
02.11.2025
Штирия: Осенние каникулы принесли туристический бум
02.11.2025
Верхняя Австрия: Туризм подвел положительное сальдо
02.11.2025
Венский симфонический оркестр отмечает юбилей
02.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Зальцбург: AK критикует гостиничную индустрию
Опубликовано: 08.11.2022
Местные отельеры должны действовать, а не ныть. Этого требует президент Палаты труда Зальцбурга Петер Эдер (SPÖ). Вместо того, чтобы жаловаться на процентные ставки и нехватку квалифицированных рабочих, компании должны делать больше, чтобы сохранить хороших работников. Эдер критикует тот факт, что гостиничная индустрия снова сообщила AMS о большом количестве сотрудников как о безработных.
За абсолютным рекордом ночевок в летнем туризме чуть позже последовала волна увольнений в конце сезона. По данным Палаты труда, в настоящее время безработных почти на десять процентов больше, чем за тот же период 2021 года. В то же время отрасль жалуется на нехватку квалифицированных рабочих, критикует глава Зальцбургского АК Петер Эдер. И AMS также организует ярмарки вакансий, как и на прошлой неделе, для признанных беженцев.
Туризм больше не может продолжаться так, говорит Эдер. Он призывает к коренным изменениям в системе: «Мы всегда критиковали это, когда вы приватизируете прибыль и обобществляете затраты. Вы должны использовать хорошие времена, чтобы быть готовыми к плохим». Эдер также призывает к круглогодичной работе в сфере туризма.
По словам президента АК, для того, чтобы такая система стала возможной, необходимо государственное начальное финансирование. В свою очередь, по словам Эдера, государственный сектор сэкономит расходы безработных, которые вернутся на улицу после окончания соответствующего сезона, сообщают австрийские государственные СМИ.













