- Новости Австрии
-
Полиция предупреждает о карманниках на Рождество
07.12.2025
Продуктовые сертификаты для бездомных в Штирии
06.12.2025
Бургенланд: Подозрение на легионеллу в «Avita-Therme»
06.12.2025
Венский проект «College 25+» продолжит работу
06.12.2025
Австрийцы тратят 389 евро на рождественские подарки
06.12.2025
Верхняя Австрия: Рекордный бюджет на инфраструктуру
06.12.2025
NÖ: Дунайский университет рискуют уволить сотрудников
06.12.2025
Вена: Посещение зоопарков и музеев становится дороже
05.12.2025
Тироль: Городской бюджет Инсбрука теперь в плюсе
05.12.2025
Верхняя Австрия: «KTM» отзывает модели мотоциклов
05.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Зальцбург: Большой спрос на школьные курсы плавания
Опубликовано: 24.06.2024
Примерно каждый десятый ребенок в земле Зальцбург в настоящее время не умеет плавать. Таким образом, утопление является второй наиболее распространенной причиной смерти в результате несчастных случаев с участием детей и молодых людей. Попечительский совет по безопасности дорожного движения срочно призывает открыть бесплатные курсы плавания.
Все ученики вторых классов начальных школ города Зальцбурга учатся плавать с прошлого учебного года и поэтому значительно меньше рискуют утонуть. Школьное плавание пользуется большим спросом с момента его появления, сказал координатор проекта: Пилотный проект «Каждый ребенок должен научиться плавать» стартовал в 2019 году. В этом сезоне у нас было новое большое количество участников: 64 класса и более 1300 учеников.
Муниципалитет и управление образования в настоящее время инвестируют около 80 000 евро в год в курсы плавания: В среднесрочной перспективе желательно расширение проекта. Для этого сначала нужно будет увеличить ресурсы, такие как акватории и количество инструкторов. Это также послужит образцом для подражания для других сообществ. Это также способствует обеспечению равных возможностей для всех детей, независимо от финансовых возможностей их родителей, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













