День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Зальцбург: Беспокойство по поводу закрытия MPreis

Опубликовано: 17.04.2024

Профсоюз частников Зальцбурга с обеспокоенностью наблюдает за объявленной проверкой объектов сети супермаркетов MPreis. Тирольская торговая компания недавно объявила, что проверит объекты за пределами Тироля и, возможно, закроет их.

Тирольская сеть супермаркетов MPreis объявила, что проверит свои «восточные точки» и «более отдаленные филиалы». Это вызывает беспокойство среди профсоюза частных служащих в Зальцбурге, поскольку тирольская торговая компания имеет как минимум 28 филиалов с примерно 500 сотрудниками в городе и земле Зальцбург.

В последние годы неоднократно происходили закрытия филиалов MPreis за пределами Тироля, особенно в Каринтии и Верхней Австрии. Но небольшой филиал в Майсхофене (Пинцгау) также был вынужден закрыться всего несколько месяцев назад.

В настоящее время профсоюз внимательно следит за тем, какие шаги предпринимает тирольский бакалейщик: «Когда вы слышите подобные объявления, для нас звенит тревожный звоночек. Известно, что MPreis в последние годы показывает, мягко говоря, не очень хорошие показатели. Может случиться так, что вдруг появится региональный менеджер и объявит, что филиал будет закрыт через три месяца», — сказал государственный секретарь профсоюза частных служащих GPA.

Будучи «одной из последних крупных торговых компаний», MPreis не имеет производственного совета. Это является недостатком для сотрудников в случае закрытия – ведь «без производственного совета нельзя заключить социальный план. Именно поэтому в случае закрытия филиалов сотрудники «не должны ничего подписывать, но обязательно должны позвонить в профсоюз или Палату труда», – сказал госсекретарь GPA.

Покупка магазинов MPreis компанией Spar не обсуждается, подчеркнул зальцбургский розничный гигант. Заявления от REWE пока нет. Сам MPreis, с другой стороны, ставит на передний план большие цели, как подчеркнул на прошлой неделе один из управляющих директоров: «Наша ясная цель — стать номером один в альпийском регионе, и на этом фоне мы должны стать еще более эффективными». В настоящее время у MPreis около 300 магазинов, в основном в Тироле. Также имеется почти 40 магазинов T&G, пять из которых находятся в земле Зальцбург, сообщают австрийские государственные СМИ.

В помощь жителям и гостям Австрии!

Новости, Фирмы, Форум, Видео, Контакт