День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Зальцбург: Места бесплатных прокладок и тампонов

Опубликовано: 21.01.2024

В общей сложности 19 медицинских учреждений в городе Зальцбург сейчас предлагают женщинам бесплатные гигиенические прокладки и тампоны. На эти цели муниципалитет инвестирует 30 000 евро из социального бюджета.

В городских центрах обслуживания населения, женских консультационных центрах и молодежных учреждениях прокладки и тампоны первоначально предоставляются бесплатно и без предварительной регистрации в течение трех месяцев, чтобы охватить как можно больше женщин и девочек.

«После этапа тестирования будет изучено, как предложение будет принято», — сказала руководитель команды разнообразия в городе Зальцбур. «Идея состоит в том, что никто не должен отказываться от менструальных продуктов или участия в общественной жизни по финансовым причинам, потому что на менструальные продукты недостаточно денег».

Город Зальцбург хочет сломать табуированную тему менструации и отреагировать на рост цен, который возлагает дополнительное финансовое бремя на женщин, находящихся под угрозой бедности, сказал член городского совета по социальным вопросам.

«По сути, это вклад в обеспечение равных возможностей, а также в обеспечение того, чтобы все женщины, которые в этом нуждаются, имели доступ к бесплатным продуктам». Новое предложение долгое время находилось на стадии планирования, сообщают австрийские государственные СМИ.