- Новости Австрии
-
Водитель автобуса из Санкт-Пёльтена сбывал наркотики
08.05.2025
ViennaUP как место встречи международных стартапов
08.05.2025
Kaiviertelfest в Зальцбурге отменен из-за нехватки денег
08.05.2025
Филлах: «Infineon» понизила прогноз на 10 процентов
08.05.2025
Бургенланд: Рекордный год для Designer Outlet Parndorf
08.05.2025
Рост количества банкротств в Австрии в первом квартале
08.05.2025
Кампания Красного Креста в Вене «Ehrensache Mithelfen»
08.05.2025
Верхняя Австрия: Запрет на дикий кемпинг будет продлен
08.05.2025
Концерты в Зальцбурге под открытым небом
08.05.2025
Каринтия: Грузовик застрял из-за навигационной системы
08.05.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Зальцбург: Курорт Almenwelt Lofer поднял цены на билеты
Опубликовано: 28.12.2023
Горнолыжный курорт Альменвельт Лофер (Пинцгау) реагирует на наплыв гостей повышением цен. Приезжает все больше и больше любителей зимних видов спорта. В Лофере сейчас растут цены на одно- и двухдневные билеты, чтобы, как говорится, «лучше справляться» с ажиотажем.
Строительная площадка туннеля на автомагистрали A10, праздники и хорошая погода в настоящее время привлекают слишком много лыжников из Зальцбурга, Верхней Австрии и Баварии, чтобы покататься на лыжах в Лофере. Как правило, после 11 часов утра парковочных мест там уже нет. «Переключиться на близлежащие горнолыжные курорты в настоящее время довольно сложно», — сказал управляющий директор Almenwelt Lofer. Вот почему он хочет направить поток посетителей за счет повышения цен на дневные билеты на лыжные трассы.
Причина первоначального временного повышения цен заключается в том, что склоны, подъемники и рестораны не должны быть полностью переполнены для гостей, приезжающих на несколько дней. «Если все места в регионе заняты и продано так много многодневных билетов, то мы могли бы попытаться направить лыжников на другой день. И нам пришлось повысить цены на дневные билеты на 6 процентов, потому что ажиотаж был очень сильным».
Шестипроцентное повышение цен означает: дневной билет для взрослых в Лофере временно будет стоить на три евро дороже, а двухдневный билет — на 5,50 евро дороже, сообщают австрийские государственные СМИ.