День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Зальцбург: Курорт Almenwelt Lofer поднял цены на билеты

Опубликовано: 28.12.2023

Горнолыжный курорт Альменвельт Лофер (Пинцгау) реагирует на наплыв гостей повышением цен. Приезжает все больше и больше любителей зимних видов спорта. В Лофере сейчас растут цены на одно- и двухдневные билеты, чтобы, как говорится, «лучше справляться» с ажиотажем.

Строительная площадка туннеля на автомагистрали A10, праздники и хорошая погода в настоящее время привлекают слишком много лыжников из Зальцбурга, Верхней Австрии и Баварии, чтобы покататься на лыжах в Лофере. Как правило, после 11 часов утра парковочных мест там уже нет. «Переключиться на близлежащие горнолыжные курорты в настоящее время довольно сложно», — сказал управляющий директор Almenwelt Lofer. Вот почему он хочет направить поток посетителей за счет повышения цен на дневные билеты на лыжные трассы.

Причина первоначального временного повышения цен заключается в том, что склоны, подъемники и рестораны не должны быть полностью переполнены для гостей, приезжающих на несколько дней. «Если все места в регионе заняты и продано так много многодневных билетов, то мы могли бы попытаться направить лыжников на другой день. И нам пришлось повысить цены на дневные билеты на 6 процентов, потому что ажиотаж был очень сильным».

Шестипроцентное повышение цен означает: дневной билет для взрослых в Лофере временно будет стоить на три евро дороже, а двухдневный билет — на 5,50 евро дороже, сообщают австрийские государственные СМИ.