- Новости Австрии
-
Продуктовые сертификаты для бездомных в Штирии
06.12.2025
Бургенланд: Подозрение на легионеллу в «Avita-Therme»
06.12.2025
Венский проект «College 25+» продолжит работу
06.12.2025
Австрийцы тратят 389 евро на рождественские подарки
06.12.2025
Верхняя Австрия: Рекордный бюджет на инфраструктуру
06.12.2025
NÖ: Дунайский университет рискуют уволить сотрудников
06.12.2025
Вена: Посещение зоопарков и музеев становится дороже
05.12.2025
Тироль: Городской бюджет Инсбрука теперь в плюсе
05.12.2025
Верхняя Австрия: «KTM» отзывает модели мотоциклов
05.12.2025
Лустенау: Банкротство Haberl Baugesellschaft m.b.H.
05.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Зальцбург: Аккредитация PMU продлена до 2033 года
Опубликовано: 26.07.2023
Частный медицинский университет Парацельса (PMU) в Зальцбурге теперь аккредитован до 2033 года по решению Федерального административного суда. Первоначально орган по аккредитации AQ Austria выдавал продленное разрешение только до 2027 года, теперь добавлено еще шесть лет.
Недавно были проведены различные процедуры, связанные с повторной аккредитацией исследований в области медицины человека в австрийских частных университетах. Например, AQ Austria отказала как частному университету Зигмунда Фрейда (SFU) в Вене, так и частному университету Дуная (DPU) Кремса в повторном одобрении их степени магистра медицины. Оба подали апелляцию, решение по SFU было окончательно отменено.
В случае с PMU, который впервые был принят в 2002 г., речь шла о повторной аккредитации не курса обучения, а всего учреждения. AQ Austria повторно аккредитовала частный университет в 2021 году, как и прежде, на шесть лет — но PMU этого оказалось недостаточно. Поскольку соответствующий закон предусматривает более длительный период (до двенадцати лет) с момента второй повторной аккредитации, Федеральный административный суд теперь придерживается этой точки зрения.
В начале года AQ Austria также аккредитовала степень бакалавра медицины и степень магистра медицины, сообщают австрийские государственные СМИ.













