- Новости Австрии
-
Каринтия: Цена на говядину достигла рекордного уровня
19.10.2025
Зальцбург: Мошенничество со скидками в супермаркетах
19.10.2025
Жителя Инсбрука обманул фальшивый врач из США
19.10.2025
Флахгау: Подростки украли серверы из школы
19.10.2025
ASFINAG выставляет автопарк на аукцион онлайн
18.10.2025
Выставка традиционных венских магазинов
18.10.2025
Рождественские украшения в Вене зажигают огни
18.10.2025
Таксхам: Рекорд посетителей на барахолке «Lions Club»
18.10.2025
Инсбрук: Демонстрация в поддержку доступного жилья
18.10.2025
400 000 венцев оказались под угрозой бедности
17.10.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Фестиваль «Lido Sounds» в Линце уходит в историю
Опубликовано: 23.07.2025
Фестиваль Lido Sounds в Линце уходит в историю. Как сообщил сегодня организатор, мероприятие больше не будет проводиться на площади Urfahraner Markt в столице федеральной земли.
«Всё хорошее заканчивается: мы подвели итоги и пришли к выводу, что четвёртого фестиваля Lido Sounds в Линце не будет и быть не может. Как будет развиваться проект в будущем и найдёт ли он новый дом в другом месте покажет время. На данный момент мы не можем сообщить ничего конкретного», говорится в сообщении организаторов.
На последнем фестивале в Линце в конце июня за три дня мероприятие посетили около 50 000 человек. Главной звездой стал RAF Camora. Организатор Arcadia предпринял меры по сокращению затрат — например, уменьшил количество сцен.
Городская советница по вопросам культуры и туризма (ÖVP) в первой реакции назвала закрытие фестиваля болезненным ударом для культурной и экономической жизни Линца. «Именно фестивальные гости в последние годы приобрели большое значение для гостиничного бизнеса города. Сейчас важно немедленно наладить контакт с организаторами LIDO и сделать всё возможное, чтобы сохранить фестиваль в Линце — возможно, на другой площадке», сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!