- Новости Австрии
-
Вена может поставить под угрозу достижение целей ЕС
18.03.2025
Больше заказов для венских оружейных предприятий
18.03.2025
NÖ: Количество граффити на поездах ÖBB резко возросло
18.03.2025
Форарльберг: Всё больше людей живут в одиночестве
18.03.2025
Площадь Вены названа в честь Соломона Зульцера
18.03.2025
Обслуживание велосипедов в Штирии становится дорогим
18.03.2025
Зальцбург: Мастер-классы по самозащите для женщин
18.03.2025
Вена достигла цели по развитию солнечной энергии
18.03.2025
Поставщик кранов Palfinger ожидает рост прибыли
18.03.2025
Штирия: Новое исследование изучает бизнес в Граце
18.03.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Забастовки в экспедиторских и логистических компаниях
Опубликовано: 25.06.2024
Зашедшие в тупик переговоры о заработной плате примерно для 9000 работников транспортно-экспедиторских и логистических компаний в Австрии стали причиной предупредительных забастовок. В Зальцбурге проходит забастовка в Straßwalchen (Флахгау).
Профсоюз Vida усиливает давление на переговорах по заработной плате для 9000 работников судоходства и складов и уточнил свои планы предупредительных забастовок. Во вторник и среду в нескольких федеральных землях будут перебои в работе, в том числе в Зальцбурге.
Профсоюз требует полной компенсации за скользящую инфляцию в 7,8 процента – работодатели до сих пор предлагали повышение заработной платы на 5,8 процента. Региональный менеджер Vida сказал: «Работник склада или водитель погрузчика зарабатывает в среднем 2000 или 2200 евро брутто в месяц. Тем более понятно, что сотрудники больше не хотят ждать срочно необходимых им надбавок к прожиточному минимуму и реального повышения заработной платы». В то же время мы даем понять, что из-за предупредительного удара в цепочке поставок могут возникнуть небольшие задержки, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!
