- Новости Австрии
-
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
Штирия: Рынок вооружений привлекает компании
26.09.2025
Вена: Б/у электромобили все более популярны
26.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
WKW: Возможности для венских компаний в Индии
Опубликовано: 11.09.2023
Многочисленные отечественные компании также активно работают в Индии, которая в эти дни оказалась в центре внимания как страна-хозяйка встречи G20. Хотя это все еще сравнительно небольшой рынок, Венская торговая палата (WKW) видит возможности для компаний из федеральной столицы.
По данным WKW, доля Вены в товарообмене Австрии с Индией составляет около 13 процентов. В 2022 году этот показатель достиг нового максимума в 2,8 миллиарда евро. Рост был особенно сильным в период с 2020 по 2022 год, как подчеркнул президент Торгово-промышленной палаты Вальтер Рук. За это время как экспорт в Индию, так и импорт увеличились вдвое.
Однако эта доля все еще невелика. Это составляет лишь 0,4 процента от общего объема экспорта Вены. В прошлом году экономика Индии выросла на 6,9 процента, быстрее, чем все крупные экономики. Австрийский экономический делегат в Индии Ханс-Йорг Хёртнагль отметил, что экономический рост обусловлен не в последнюю очередь огромными инвестициями в инфраструктуру.
Была начата масштабная программа экономического развития. В то же время Индия намерена отделиться от Китая и экономически ориентироваться, в том числе, на Европу, сообщил Хёртнагль. Компании из Вены и Австрии могли бы извлечь из этого выгоду.
Торгово-промышленная палата видит возможности для компаний, работающих в области фармацевтики, химикатов, автомобилестроения или экологических технологий. Сюда также включены поставщики технологических решений, связанных с концепциями «умного города». Руководитель палаты Рук подчеркнул, что это могут быть и небольшие компании или стартапы.
В настоящее время на субконтиненте существует 150 австрийских филиалов. Венская компания, которую там уже можно найти, — это S-Can, поставщик систем мониторинга воды. Реки, например, находятся под контролем, некоторые из которых до сих пор сильно загрязнены промышленными сточными водами. Только на Ганге действуют 40 измерительных станций, сообщают австрийские государственные СМИ.