- Новости Австрии
-
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
Штирия: Рынок вооружений привлекает компании
26.09.2025
Вена: Б/у электромобили все более популярны
26.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Вена: Wiener Linien покидает платформу X (Twitter)
Опубликовано: 03.06.2024
Wiener Linien покидает X (ранее Twitter). Об этом сегодня сообщила транспортная компания. Причиной стали «неконтролируемые разжигания ненависти» на платформе.
«Мы покидаем Twitter/X», — говорится в последнем сообщении Wiener Linien на X. «За последние несколько месяцев Twitter/X продолжал меняться в худшую сторону. «Бот-фермы манипулируют взаимодействием на платформе, разжигание ненависти распространяется, фейковые новости распространяются беспрепятственно – и ответственные за Twitter практически не предпринимают никаких действий против этого».
Первоначально X был для Wiener Linien хорошим способом быстро информировать пассажиров об ограничениях, но теперь можно создать «лучшие альтернативы» с помощью приложения WienMobil и оперативной информации на веб-сайте. «Наш контент в общественном транспорте эмоционализирует и поляризует. Конструктивные дискуссии по этому поводу для нас на этой платформе больше невозможны. Наши #servicetweets остались в прошлом», сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!
