День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Wiener Linien: Обвинения в перегретых трамваях

Опубликовано: 30.09.2022

Снова и снова поступают жалобы пассажиров на то, что трамваи в Вене перегреты. А ведь Wiener Linien относятся к автоматической системе охлаждения, обогрева и вентиляции трамваев.

Этот тип жалоб сложен, потому что это проблема, на которую у каждого человека есть индивидуальная точка зрения. Потому что холод и жару каждый ощущает по-своему. Wiener Linien использует так называемые системы HVAC для регулирования температуры в трамваях. Это означает, что комплекты имеют автоматический обогрев, охлаждение и вентиляцию. Они работают по-разному в зависимости от температуры. Кондиционер нагревает до температуры 18 градусов, проветривает от 18 до 24 градусов и охлаждает выше 24 градусов.

В связи с энергетическим кризисом меры по экономии уместны во всех сферах. Например, в случае Wiener Linien это может означать, что внутренняя температура понизится. Здесь Wiener Linien подчеркивает, что меры в настоящее время изучаются экспертами.

В целом Wiener Linien ссылается на различные меры, которые они принимают для защиты окружающей среды, например, на использование геотермального отопления вместо газового. С 2019 года совместно с Wien Energie строятся фотоэлектрические системы на станциях метро.

Также предлагается обучение более эффективному стилю вождения и оптимальному использованию энергии торможения рельсовых транспортных средств. Светодиодное освещение во всех зданиях Wiener Linien также должно привести к будущему мобильности с низким уровнем выбросов, сообщил представитель Wiener Linien, сообщают австрийские государственные СМИ.