- Новости Австрии
-
Медицинская карта «ELGA» все еще со слабыми местам
02.11.2025
Венский симфонический оркестр отмечает юбилей
02.11.2025
Все больше посылок в Граце доставляют по воскресеньям
02.11.2025
Аслинг: Theurl ввел в работу пеллетный завод
02.11.2025
Форарльберг: Туризм принес около 1,6 миллиарда евро
02.11.2025
NÖ: Молодежь может подать заявку в Академию наук
02.11.2025
Зальцбург: Климатический билет превзошел ожидания
01.11.2025
Штирия: Ремонт становится все более модным
01.11.2025
Тироль: Разница в ценах на аптечную продукцию
01.11.2025
NÖ: Бесплатные лыжные курсы «Skikids» для 800 детей
01.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Выстрелы в Санкт-Пельтене: преступник скрылся
Опубликовано: 26.11.2022
В Санкт-Пельтене прозвучали выстрелы. Один офицер был ранен. Преступник находится в бегах на серебристой машине с украденными чешскими номерными знаками.
Выстрелы прозвучали на Винерштрассе, возле заправочной станции. Точный ход событий устанавливается. На данный момент известно, что полицейский патруль хотел остановить машину. Однако мужчина не хотел останавливаться, поэтому был запрошен второй патруль.
В результате подозреваемый, скорее всего, начал стрелять в правоохранителей, но пока неизвестно, стреляли ли сотрудники полиции. Во всяком случае, один полицейский получил ранения — то ли огнестрельное, то ли осколочное. Полицейского доставили в больницу с неопределенными травмами. Ему пришлось лечиться только амбулаторно, и вскоре его выписали.
В столице штата и области был проведен масштабный розыск. Было задействовано большое количество сотрудников полиции, а также задействована группа быстрого реагирования и служебные собаки. Полиция объявила, что разыскивает серебристую машину с украденными чешскими номерами, сообщают австрийские государственные СМИ.













