- Новости Австрии
-
Туризм в Штирии достиг рекордных показателей
28.11.2025
Отели Вены забронированны на выходные Адвента
28.11.2025
Вена: НПО предупреждает о импульсивных покупках
28.11.2025
Рекордный урожай картофеля оказывает давление на цену
28.11.2025
Отмена курсов немецкого языка для беженцев в Вене
27.11.2025
Банк BTV вынужден принять снижение прибыли
27.11.2025
Каждый восьмой житель Штирии под угрозой бедности
27.11.2025
Лустенау: Миллионный крах Sema Möbelhandel GmbH
27.11.2025
Арендная плата в Австрии продолжает резко дорожать
27.11.2025
Зальцбург выделил бедным помощь в размере 65 000 евро
27.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Выставка «Нижняя Австрия: 100 лет | Места | События»
Опубликовано: 19.02.2022
Провинция Нижняя Австрия отмечает свое 100-летие. По этой причине в Доме истории в Санкт-Пельтене проходит передвижная выставка «Нижняя Австрия: 100 лет | Места | События», которая посещает школы и государственные учреждения.
1 января 1922 года вступил в силу так называемый Закон о разделении, который после столетий общей истории сделал Нижнюю Австрию и Вену двумя независимыми федеральными землями. Земля Нижняя Австрия отмечает этот юбилей многочисленными мероприятиями, например, в Доме истории в Санкт-Пельтене прошла передвижная выставка «Нижняя Австрия: 100 лет | Места | События» была отправлена на гастроли по школам и государственным учреждениям.
По данным музея, после того, как старт был чрезвычайно успешным, выставка была забронирована для школьных классов до Пасхи. После этого встречи снова возможны, и передвижная выставка будет в пути до конца года.
Юбилей — это идеальный повод лучше узнать историю своего федерального государства, — сказала губернатор Йоханна Микл-Лейтнер (ÖVP). «Выставка с сопутствующим учебным материалом для всех возрастных групп предлагает для этого превосходно развитую основу. Тот факт, что выставка приходит к своим посетителям, также является очень инновационной концепцией».
«С этой выставкой мы объединили исследование недавней истории с путешествием по штату. Передвижная выставка сразу показывает, где творилась история в Нижней Австрии», — объясняет Кристиан Рапп, научный руководитель Дома истории и куратор выставки. «Выставка также приглашает вас поближе взглянуть на развитие вашей собственной среды».
Передвижная выставка «Нижняя Австрия: 100 лет | Места | События» состоит из двусторонней выставочной стены длиной три метра и высотой 2,30 метра. Карту Нижней Австрии можно увидеть с обеих сторон, каждая из которых содержит 50 событий, которые можно отнести к определенному году и определенному месту. Шоу сопровождается брошюрой и рабочими листами для учащихся всех возрастов.
В дополнение к передвижной выставке Дом истории в Музее Нижней Австрии в столице провинции представляет тематическую экскурсию под названием «Сцены из супружеской жизни» с конца мая, в которой используются специальные предметы постоянной экспозиции, чтобы рассказать о долгой истории, разделяемая двумя федеральными землями.













