День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Все больше путешествий в Вене на велосипеде

Опубликовано: 26.03.2024

В Вене велосипедное движение в прошлом году продолжало расти. Всего в 18 точках измерения было учтено 11,99 миллиона велосипедистов. Это соответствует увеличению на три процента по сравнению с 2022 годом.

Это то, что объяснили в пресс-релизе член городского совета по вопросам мобильности и инспектор по велоспорту города Вены. Это означало, что в шестой раз подряд было зарегистрировано больше велосипедистов.

Особенно большое увеличение наблюдалось в пункте подсчета на Оперной улице в центре города. В прошлом году число велосипедистов превысило 1,32 миллиона, а предыдущий рекорд 2019 года был превышен на 1,27 миллиона. По сравнению с 2022 годом на велосипедах насчитали на 13 процентов больше людей. Отметка в миллион была преодолена 25 сентября, раньше, чем когда-либо с начала измерений в 2013 году.

Многие люди провели летние каникулы в городе. В летние месяцы был зафиксирован небольшой рост в два процента, а в июле 2023 года он составил даже двенадцать процентов. Из-за теплой осени больше жителей Вены стали ездить на велосипеде: в сентябре 2023 года по всему городу насчитали на 31 процент больше велосипедистов, чем в 2022 году, сообщают австрийские государственные СМИ.

В помощь жителям и гостям Австрии!

Новости, Фирмы, Форум, Видео, Контакт