- Новости Австрии
-
Значительное повышение цен на продукты питания в Вене
01.10.2025
Вена: Медицина бьет тревогу
01.10.2025
NÖ: Новые возможности при регистрации в FinanzOnline
01.10.2025
Hypo Vorarlberg Bank AG получил меньшую прибыль
01.10.2025
Линц: «Primetals» получает крупный заказ из Китая
01.10.2025
ÖBB: Ночной поезд из Вены в Париж будет отменен
01.10.2025
Город Вена ищет учеников
01.10.2025
В Вене стартует регистрация на учебное пособие
01.10.2025
Педагогический университет OÖ с рекордом поступающих
30.09.2025
Форарльберг: Выброс масла в порту Брегенца
30.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Все больше машин ездят в Каринтии на электричестве
Опубликовано: 13.05.2022
Уже каждый седьмой автомобиль, зарегистрированный в Каринтии (Kärnten), работает на электричестве, и эта тенденция только растет. Поскольку есть много вопросов о различных моделях, но также и большой скептицизм в отношении электромобилей, автомобильные дилеры впервые пригласили на «Долгую ночь электромобильности».
Около 50 автомобильных дилеров Каринтии приняли участие в «Долгой ночи электронной мобильности». Если десять лет назад электромобиль был еще очень «экзотичным», то сейчас существует множество моделей. Будь то чисто электрическая или гибридная технология, например, из-за постоянно растущего разнообразия моделей, клиенты легко могут потерять след.
Отсюда идея «Долгой ночи». Автодилер Томас Вигеле: «Идея заключалась в том, чтобы австрийские импортеры автомобилей сделали всестороннюю презентацию всех автомобилей, которые доступны в настоящее время, и позволили клиентам пройти тест-драйв несложным способом, чтобы вы могли почувствовать для этого нового способа вождения».
Около 15 процентов всех проданных новых автомобилей уже являются электромобилями, и эта тенденция растет. Для автомобильного журналиста Рудольфа Скарикса, который также ведет собственный блог с информацией об электромобильности, будущее явно принадлежит электроприводам: «Все попытки доказать, что это бессмысленно, потерпят неудачу. Потому что есть один важный момент, а именно то, что электромобиль использует только четверть энергии, чтобы преодолеть такое же расстояние, и если у нас есть такой аргумент в текущем обсуждении, то он непобедим».
Утилизация аккумуляторов, зарядная инфраструктура, потребность в электроэнергии — у водителей возникает много вопросов и много скептицизма, когда речь идет об электромобильности. Очевидно, не с производителями автомобилей, по словам Скарикса: «В 2030 году многие производители автомобилей вряд ли будут предлагать что-то еще, это будет через восемь лет».
Представитель Carinthian Carinthian Carinthian Hubert Aichlseder убежден, что в будущем будет ездить еще больше электромобилей: «Я не думаю, что полностью электрическая Ferrari еще существует, но помимо этого все производители сейчас частично или полностью производят электрические транспортные средства. Кривая производительности автомобилей также неуклонно растет».
Электромобили в первую очередь востребованы как служебные автомобили. Любой, кто использует электромобиль в частном порядке, должен обратить внимание на свои привычки вождения, сказал Скарич: «Для чего мне нужна машина, нужна ли мне дальняя поездка или сколько машина с большой дальностью стоит мне дороже и как часто пользуюсь ли я им вообще?» Тогда подсчитайте электромобиль за относительно короткое время, говорят автомобильные знатоки, сообщают австрийские СМИ.