- Новости Австрии
-
Форарльберг: Врачи могут «назначать» посещение музея
09.11.2025
Инфляция затрагивает все больше людей в Каринтии
09.11.2025
Вена: E-Control рекомендует сменить поставщика газа
09.11.2025
Вольфсберг: Драка в пабе закончилась арестом
09.11.2025
Зальцбург: Меньше сделок на выставке «Alles für den Gast»
09.11.2025
Дорнбирн: Преступник ограбил цветочный магазин
09.11.2025
Юбилей социального рынка «SOMA» в Клагенфурте
08.11.2025
Штирия: День чтения вслух c красочной программой
08.11.2025
Дорогое топливо несмотря на дешевую сырую нефть
08.11.2025
Выставка в Зальцбурге «Alles für den Gast»
08.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Возле аэропорта в Швехате обнаружена авиабомба
Опубликовано: 01.09.2022
Возле аэропорта в Швехате (район Брук-ан-дер-Лейта) была обнаружена авиабомба. Полеты на одной взлетно-посадочной полосе пришлось временно приостановить на время обезвреживания.
В целях безопасности во время работы специалистов по обезвреживанию был установлен ограниченный радиус 400 метров. Место взрыва находилось за пределами аэропорта, но представитель аэропорта Питер Климанн подтвердил, что взлетно-посадочная полоса 11/29 также попала в зону отчуждения. Взлетно-посадочную полосу пришлось закрыть примерно на 20 минут.
По словам представителя аэропорта, карантин не повлиял на выполнение рейсов. По словам Климанна, обезвреживание бомбы, которая весила около 250 килограммов, прошло быстро и без проблем.
Реликвия войны появилась во время строительных работ за пределами территории аэропорта на юге. В аэропорту есть большая фотоэлектрическая система, которая в настоящее время расширяется. В ходе раскопок уже было обнаружено несколько объектов меньшего размера, но ни один из них не приблизился к размерам этой бомбы, сообщают австрийские государственные СМИ.













