- Новости Австрии
-
Зальцбург: Очередной набор на курсы полицейских
20.12.2025
Вена: Последние дни для рождественского шопинга
20.12.2025
Вена: Девятая нелегальная клиника красоты
19.12.2025
OÖ: Меньше корпоративных празднований в Адвент
19.12.2025
Зальцбург: Лыжный курорт «Postalm» на грани закрытия
19.12.2025
Линц: Государственный театр с рекордным сезоном
19.12.2025
Электричество для жителей Зальцбурга станет дешевле
19.12.2025
Электричество для жителей Форарльберга станет дешевле
19.12.2025
Штирия: Мужчина угрожал взорвать бомбу в поезде
19.12.2025
Каринтия: Рекомендации для владельцев PV установок
19.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Власти Австрии заявили о положительных тенденциях
Опубликовано: 07.10.2020
В Вене уверены, что несмотря на рост числа инфицированных, республике все же удается держать ситуацию под контролем. Об этом журналистам сообщил министр здравоохранения Австрии Рудольф Аншобер в ходе пресс-конференции.
«923 новых случая инфицирования из 18 237 тестов за сутки это слишком много, — отметил он. — Эту цифру срочно надо снижать. Особую настороженность вызывает Вена, где за последние 24 часа зарегистрировано 399 новых случая».
Между тем, Аншобер подчеркнул, что просматриваются положительные тенденции по сдерживанию коронавируса.
«Не обнаружено новых кластеров заражения, — подчеркивает министр. — А высокие цифры вызваны контактами с уже известными инфицированными. Кроме того, позитивный фактор мы видим и в том, что количество пациентов в отделении интенсивной терапии не увеличивается параллельно количеству новых заболеваний».
Аншобер подчеркнул, что у населения растет понимание всей опасности ситуации.
«Шаг за шагом мы находимся на пути к атмосфере участия, принятия ответственности и осторожности со стороны все более широких слоев, — заявил министр. — Если удастся восстановить такое настроение, как было весной, то это станет решающим шагом в ограничении распространения болезни. Для этого, мне кажется, надо просто понять, какой урон количество инфицированных наносит экономическому развитию нашей страны».













