- Новости Австрии
-
Продуктовые сертификаты для бездомных в Штирии
06.12.2025
Бургенланд: Подозрение на легионеллу в «Avita-Therme»
06.12.2025
Венский проект «College 25+» продолжит работу
06.12.2025
Австрийцы тратят 389 евро на рождественские подарки
06.12.2025
Верхняя Австрия: Рекордный бюджет на инфраструктуру
06.12.2025
NÖ: Дунайский университет рискуют уволить сотрудников
06.12.2025
Вена: Посещение зоопарков и музеев становится дороже
05.12.2025
Тироль: Городской бюджет Инсбрука теперь в плюсе
05.12.2025
Верхняя Австрия: «KTM» отзывает модели мотоциклов
05.12.2025
Лустенау: Банкротство Haberl Baugesellschaft m.b.H.
05.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Визит канцлера ФРГ в Австрию 1 января может быть отменен
Опубликовано: 28.12.2004
Не исключено, что планировавшийся первым в новом году визит федерального канфлера Германии Герхарда Шредера в Австрию будет отменен, сообщил РИА “Новости” информированный источник в ведомстве федерального канцлера Австрии.
Визит германского канцлера и ряда министров его правительства в Вену должен был состояться 1 января по приглашению федерального канцлера Австрии Вольфганга Шюсселя.
На повестке дня планировались встречи с австрийским канцлером, президентом Австрии Хайнцем Фишером, совместная пресс-конференция и посещение новогоднего концерта знаменитой венской филармонии.
Прична отмены визита кроется в тревожных сообщениях из стран Юго-Восточной Азии. По словам главы МИД ФРГ Йошки Фишера, число пропавших без вести граждан Германии в странах региона, подвергшегося буйству стихии, составляет трехзначное число.
Касаясь вопроса о жертвах среди немцев в Юго-Восточной Азии, Йошка Фишер заявил: “Мы должны опасаться худшего”.
Канцлер Шредер прервал свой отпуск.
В ведомстве федерального канцлера Австрии, однако, пока не подтвердили, что визит Шредера в Австрию может быть отложен.
Как сообщили РИА “Новости” в указанном ведомстве, о своем решении федеральный канцлер ФРГ объявит в среду.













