- Новости Австрии
-
ARBÖ предупреждает об опасности дешевых шин
12.10.2025
Верхняя Австрия: Операция спецназа Cobra в Форхдорфе
12.10.2025
Бургенланд: Производитель вина «Uhudler» на подъеме
12.10.2025
Faber-Castell закрывает завод в Верхней Австрии
11.10.2025
Полиция предупреждает об угонщиках велосипедов
11.10.2025
Верхняя Австрия: Все больше и больше автомобилей
11.10.2025
Венская ярмарка «Edelstoff» с дизайном и мастерством
11.10.2025
15 000 бегунов ожидаются на Боденском озере
11.10.2025
Вена: Экстрадиция Димы Фирташа маловероятна
10.10.2025
Зальцбург повышает плату за спортивные залы
10.10.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Визит канцлера ФРГ в Австрию 1 января может быть отменен
Опубликовано: 28.12.2004
Не исключено, что планировавшийся первым в новом году визит федерального канфлера Германии Герхарда Шредера в Австрию будет отменен, сообщил РИА “Новости” информированный источник в ведомстве федерального канцлера Австрии.
Визит германского канцлера и ряда министров его правительства в Вену должен был состояться 1 января по приглашению федерального канцлера Австрии Вольфганга Шюсселя.
На повестке дня планировались встречи с австрийским канцлером, президентом Австрии Хайнцем Фишером, совместная пресс-конференция и посещение новогоднего концерта знаменитой венской филармонии.
Прична отмены визита кроется в тревожных сообщениях из стран Юго-Восточной Азии. По словам главы МИД ФРГ Йошки Фишера, число пропавших без вести граждан Германии в странах региона, подвергшегося буйству стихии, составляет трехзначное число.
Касаясь вопроса о жертвах среди немцев в Юго-Восточной Азии, Йошка Фишер заявил: “Мы должны опасаться худшего”.
Канцлер Шредер прервал свой отпуск.
В ведомстве федерального канцлера Австрии, однако, пока не подтвердили, что визит Шредера в Австрию может быть отложен.
Как сообщили РИА “Новости” в указанном ведомстве, о своем решении федеральный канцлер ФРГ объявит в среду.