- Новости Австрии
- 
NÖ: Бесплатные лыжные курсы «Skikids» для 800 детей30.10.2025 Тироль: Разница в ценах на аптечную продукцию30.10.2025 Вена: Программа для детей бросивших школу30.10.2025 Верхняя Австрия: DanKüchen ожидает роста продаж30.10.2025 Концерн «Kontron» понизил прогноз продаж30.10.2025 AMAG с падением прибыли за первые три квартала30.10.2025 Инсбрук: Ночной приют для бездомных на круглый год30.10.2025 Вена: Закон по вопросам доступности для инвалидов30.10.2025 Вена: «Wien IT» доставляет три миллиона писем в год30.10.2025 Вена: Продажа отеля «Park Hyatt» не удалась30.10.2025 
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Винер-Нойштадт: Суд над основателем «Blackwater»
Опубликовано: 14.12.2023
Из-за возможных нарушений Закона о военных материалах сегодня в Винер-Нойштадт снова пройдет суд над пятью обвиняемыми, в том числе бывшего лидера наемников США и доверенного лица Трампа Эрика Принса. Вердикта ждут с нетерпением.
Судебный процесс начался в Винер-Нойштадте четыре недели назад. На тот момент все пятеро обвиняемых, не имевших судимостей, признали себя невиновными.
Сейчас они снова предстанут перед судом. По данным прокуратуры, пятеро обвиняемых переоборудовали два гражданских сельскохозяйственных самолета в военные машины и вывезли их за границу без необходимого официального разрешения. Среди прочего, они доставили машины в Южный Судан, где идет гражданская война.
Сообщается, что сотрудники компании Airborne Technologies установили броню в районе двигателя, дополнительные баки и специальную камеру. По мнению эксперта, подобные конверсии могут использоваться не только в военных целях.
Обвиняемые отрицают обвинения. Сегодня будут допрошены дополнительные свидетели. В случае признания виновным обвиняемым грозит тюремное заключение сроком до трех лет. Прокуратура также потребовала наложить штраф на компанию Airborne Technologies GmbH, базирующуюся в Винер-Нойштадте, сообщают австрийские государственные СМИ.




 
							








