- Новости Австрии
-
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
Штирия: Рынок вооружений привлекает компании
26.09.2025
Вена: Б/у электромобили все более популярны
26.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Винер-Нойштадт: Пожар на фабрике «Bösendorfer»
Опубликовано: 20.09.2023
Пожар вспыхнул на фабрике по производству фортепиано Bösendorfer в Винер-Нойштадте. Почти 100 экстренным спасателям удалось не допустить распространения огня на производственный цех. Была разрушена хозяйственная постройка, но никто не пострадал.
Почти 100 пожарных из окрестных населенных пунктов Катцельсдорф, Вайкерсдорф и Ланценкирхен были задействованы на 15 машинах и боролись с распространением огня, используя тяжелые средства защиты органов дыхания. «Когда прибыли первые силы, флигель уже был полностью охвачен пламенем. Поскольку это архив, пожар быстро распространялся из-за огромного количества бумаги».
В ходе операции обрушилась часть конструкции крыши. Пожарным пришлось снять детали, чтобы иметь возможность выполнять работы по тушению и поиску тлеющих углей, говорится в пресс-релизе FF Wiener Neustadt. В огне никто не пострадал. Пока неясно, как начался пожар – полиция начала расследование причины пожара.
Фортепианная фабрика в Винер-Нойштадте была открыта в 1973 году, и там производятся все инструменты Bösendorfer, сообщают австрийские государственные СМИ.