- Новости Австрии
-
Каринтия: Цена на говядину достигла рекордного уровня
19.10.2025
Зальцбург: Мошенничество со скидками в супермаркетах
19.10.2025
Форарльберг: Гости снова бронируют на долгий срок
19.10.2025
Жителя Инсбрука обманул фальшивый врач из США
19.10.2025
Флахгау: Подростки украли серверы из школы
19.10.2025
ASFINAG выставляет автопарк на аукцион онлайн
18.10.2025
Выставка традиционных венских магазинов
18.10.2025
Рождественские украшения в Вене зажигают огни
18.10.2025
Таксхам: Рекорд посетителей на барахолке «Lions Club»
18.10.2025
Инсбрук: Демонстрация в поддержку доступного жилья
18.10.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
VHS: «Долгая ночь народного просвещения» в Вене
Опубликовано: 16.09.2025
В третий раз Венские народные университеты (VHS) приглашают на «Долгую ночь народного образования». Сегодня с 16:00 до 22:00 на 20 площадках по всему городу будут предложены более сотни различных пробных курсов.
В рамках программы можно получить консультации по всем курсам, а также по VHS-Lernhilfe — бесплатной программе репетиторства города Вены. Также будет доступна языковая консультация, включая определение уровня владения языком.
От французского и итальянского до чешского и греческого — предлагается широкий выбор языков. В программе есть и творческие предложения, такие как «Вязание ради мира» или «Цирковая мастерская для детей». Организаторы отмечают, что программа рассчитана на все возрастные группы — от маленьких до взрослых.
Особым событием станет — хотя уже полностью забронированный — курс по глажке рубашек для мужчин, который пройдет в VHS Urania. Этот курс является классикой, которую VHS предлагает уже более 25 лет.
«Раньше бывало так, что женщины отправляли мужчин на этот курс и говорили: „Учись гладить рубашки“», — рассказывает директор. Он подчеркивает, что курс на первый взгляд может показаться забавным, но по сути является очень полезным.
В прошлом году «Долгая ночь народного образования» собрала более 2 000 посетителей. В этом году ожидается до 3 000 гостей. Помимо разнообразной программы, предусмотрены и практические преимущества: во время мероприятия Science Card можно приобрести со скидкой — не за 35, а за 25 евро. Карта предоставляет свободный доступ в течение семестра к более чем 250 лекциям по естественным, социальным и гуманитарным наукам, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!