День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Верхняя Австрия: Системы залога за аккумуляторы

Опубликовано: 22.02.2024

Ежегодно в Австрии 850 тонн батарей и аккумуляторов оказываются в остаточных отходах, с небольшой тенденцией к увеличению. Это обстоятельство сейчас вновь вызывает дискуссию о залоговой системе аккумуляторов.

«Каждая батарейка в остаточных отходах — это слишком много», — сказал председатель Государственной ассоциации отходов Верхней Австрии. В Верхней Австрии каждый год по неосторожности выбрасывается 175 тонн аккумуляторов и батареек, в них содержатся ценные вещества, например, редкоземельные элементы. Их повторное использование имеет важное значение. Кроме того, аккумуляторы опасны остаточными отходами. Пожары возникают снова и снова в мусороуборочных машинах или на заводах по переработке отходов, когда металл, например алюминиевая фольга, соприкасается с одним из столбов и летят искры.

По этой причине призывы к созданию депозитной системы снова становятся все громче. Даже если это чего-то стоит и требует усилий, это имеет смысл, по крайней мере, в некоторых областях: «Я думаю, что это должно произойти, особенно в случае более крупных батарей, таких как велосипедные аккумуляторы, которые, к сожалению, всегда оказываются в мусоре. Для небольших батарей, таких как таблеточные элементы, может быть сложнее применить систему залога.

Маленькие батарейки часто встроены в устройства, и вы либо не задумываетесь об их утилизации, либо их не так-то просто извлечь. Дома разряженные батареи в идеале следует хранить в пластиковом контейнере до тех пор, пока они не будут выброшены в пункт сбора, а в идеале клеммы следует заклеить лентой, сообщают австрийские государственные СМИ.

В помощь жителям и гостям Австрии!

Новости, Фирмы, Форум, Видео