- Новости Австрии
-
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
Штирия: Рынок вооружений привлекает компании
26.09.2025
Вена: Б/у электромобили все более популярны
26.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Верхняя Австрия: Высокие расходы на жилье
Опубликовано: 21.09.2023
Растет число людей, которые больше не могут позволить себе расходы на жилье. Консультативные центры также отчетливо это замечают. В социальном учреждении «Mosaik» в Фёклабруке (Vöcklabruck), например, говорят, что число людей, обращающихся за помощью, увеличилось почти на 50 процентов по сравнению с предыдущим годом.
По данным канцелярии государственного советника по социальным вопросам Вольфганга Хаттмансдорфера (ÖVP), более чем в 70 процентах случаев причиной потери жилья являются финансовые причины. В прошлом году помощь бездомным оказали более 2700 человек от имени государства. Чуть более чем в половине случаев квартиру переоформили, в 28 процентах случаев произошла смена места жительства и лишь в чуть более 2 процентах действительно выселили.
Тот факт, что количество необходимых консультаций увеличивается, можно также увидеть в увеличении бюджета на помощь бездомным. По сравнению с предыдущим годом она выросла на добрых 900 000 евро и составила 9,4 миллиона евро. Государственный советник по социальным вопросам также упоминает такие программы, как жилищный зонт Министерства социальных дел, который обрабатывается через государственные службы по предотвращению выселений. Сообщается, что помощь будет выплачена быстро, чтобы помочь погасить задолженность по аренде и энергии. В среднем это 3000 евро, сообщают австрийские государственные СМИ.