- Новости Австрии
-
Зальцбург: Очередной набор на курсы полицейских
20.12.2025
Вена: Последние дни для рождественского шопинга
20.12.2025
Вена: Девятая нелегальная клиника красоты
19.12.2025
OÖ: Меньше корпоративных празднований в Адвент
19.12.2025
Зальцбург: Лыжный курорт «Postalm» на грани закрытия
19.12.2025
Линц: Государственный театр с рекордным сезоном
19.12.2025
Электричество для жителей Зальцбурга станет дешевле
19.12.2025
Электричество для жителей Форарльберга станет дешевле
19.12.2025
Штирия: Мужчина угрожал взорвать бомбу в поезде
19.12.2025
Каринтия: Рекомендации для владельцев PV установок
19.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
OÖ: В Иннфиртеле раскрыта банда наркоторговцев
Опубликовано: 26.03.2024
Билет на поезд в Швейцарию, который показался полиции странным, и конфиденциальные сведения от информатора привели полицию к крупной наркоторговле в Иннфиртеле. По данным полиции, уличная стоимость ввезенных из Швейцарии наркотиков составляет около трех миллионов евро.
Полиции удалось разоблачить наркоторговлю. По данным полиции, речь идет конкретно о группе из шести преступников из Иннфиртеля. Сообщается, что мужчины переправили контрабандой от 25 до 30 килограммов марихуаны и от четырех до пяти килограммов кокаина из Швейцарии в Австрию.
Для сокрытия преступлений организаторы наркоторговли создали в Швейцарии несколько подставных компаний. Наркотики, общая уличная стоимость которых составляет около трех миллионов евро, переправлялись контрабандой на небольших грузовиках, мотоциклах, модифицированных автомобилях и поездах. По данным полиции, центром наркоторговли оказался частный дом в Рид-им-Иннкрайсе. Постепенно полиции удалось обнаружить дополнительные бункеры для наркотиков в районах Рид, Грискирхен и Вельс-Ланд.
Все шестеро обвиняемых доставлены в тюрьму и находятся под стражей. Всего было арестовано 14 подозреваемых. Кроме того, было выявлено и зарегистрировано более 100 покупателей наркотиков, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













