- Новости Австрии
-
Бургенланд: Компания Ferry Kaiser GmbH обанкротилась
03.11.2025
Вена: Начало бесплатной вакцинации от гриппа (ÖGK)
03.11.2025
На венском рынке труда AMS признаки стабилизации
03.11.2025
Вена: Компания «Quester» объявила о банкротстве
03.11.2025
Птичий грипп: Повышенный риск по всей стране
03.11.2025
Статистика показывает плюсы у жителей Тироля
03.11.2025
Медицинская карта «ELGA» все еще со слабыми местам
02.11.2025
Штирия: Осенние каникулы принесли туристический бум
02.11.2025
Верхняя Австрия: Туризм подвел положительное сальдо
02.11.2025
Венский симфонический оркестр отмечает юбилей
02.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Верхняя Австрия: Шлем для катания на санях обязателен
Опубликовано: 31.01.2023
Шлемы привычны на горнолыжных склонах, но редко встречаются при катании на санях и санных трассах. Шлем будет обязательным, особенно для детей. В случае аварии у родителей могут возникнуть проблемы со страховкой.
Всего десяти километров в час достаточно, чтобы получить серьезные травмы головы в результате аварии на бобслее или санях, говорит Кристиан Кройтлер из Совета попечителей по безопасности дорожного движения. Это было показано на испытаниях и подтверждается из года в год зимой. Нынешний сезон катания на санях начался совсем недавно, но уже произошло несколько серьезных аварий на санях. Основные причины: дети, которые сидят впереди, раздвижные устройства, которыми трудно управлять или тормозить, и отсутствие шлема.
Сочетание неправильного снаряжения и чрезмерной самоуверенности быстро приводит к серьезным травмам, соглашается чемпионка мира и Европы по санному спорту Тина Унтербергер из Бад-Гойзерна. Голова должна быть защищена при катании на санях. При увеличении скорости на 10 км/ч риск получения травмы возрастает в девять раз, ссылается Унтербергер на соответствующие исследования.
Лыжный шлем и подходящие очки для хорошего зрения могут многократно снизить риск получения травм. Хорошие перчатки и обувь с достаточным протектором также важны для управления и торможения. Распространенной ошибкой является размещение ребенка впереди санок. Это заблуждение, что там безопаснее, потому что вы лучше его видите и можете лучше защитить его в чрезвычайной ситуации. Потому что в случае аварии или удара зоной деформации является ребенок.
Несовершеннолетние в возрасте до 15 лет должны носить шлем при занятиях зимними видами спорта. Об этом должны позаботиться взрослые. Нарушение может привести к проблемам со страховкой в случае аварии, например, если авария и последующие расходы не покрываются. Серьезные травмы не редкость, травмы позвоночника и таза также случаются снова и снова, говорит Роберт Пен, хирург-травматолог из больницы Кирхдорф.
Шлемы обязательны для несовершеннолетних в возрасте до 15 лет при катании на санях. Ввиду серьезных травм, которые происходят снова и снова при катании на санях, общее обязательство носить шлемы имеют смысл, сообщают австрийские государственные СМИ.













