- Новости Австрии
-
Инсбрук: Полицейский украл конфискованный кокаин
26.10.2025
Трактиры Зальцбурга под экономическим давление
26.10.2025
Верхняя Австрия: Каждый пятый житель — иммигрант
26.10.2025
20 процентов жителей Тироля родились за границей
26.10.2025
Вена: Дни открытых дверей в национальный праздник
26.10.2025
Тироль: Вандалы разгромили школу в Инсбруке
26.10.2025
Зальцбург: 5 000 домов остались без электричества
26.10.2025
Токаев направил телеграмму президенту Австрии
26.10.2025
Лукашенко призвал Австрию помнить об уроках прошлого
26.10.2025
Брегенц: Продажа реквизита и костюмов фестиваля
25.10.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Верхняя Австрия: Попытка шантажа в магистрате Вельса
Опубликовано: 12.11.2024
Прокуратура Вельса ведет расследование в отношении сотрудника магистрата Вельса, который, как сообщается, пытался шантажировать директора магистрата. Пресс-секретарь подтвердила соответствующее сообщение. Подозреваемый уже освобожден от должности.
Сообщается, что директор магистрата получил анонимное электронное письмо, в котором утверждалось о компрометирующих его изображениях и видеоматериалах.
Неизвестный требовал повышения по службе, в противном случае он угрожал опубликовать материал.
«Этот инцидент тем более прискорбен, что сильное подозрение направлено против сотрудника магистрата». Электронное письмо, о котором идет речь, вероятно, было отправлено в зашифрованном виде через японский сервер, но предполагаемого автора все же удалось найти.
По словам представителя власти, прокуратура распорядилась провести обыск этого человека – как дома, так и на работе. Расследование по факту попытки серьезного принуждения, попытки шантажа и злоупотребления служебным положением продолжается.
По словам представителя прокуратуры, обвиняемый уже допрошен. Он сказал, что не может вспомнить электронное письмо, и сослался на свою проблему с алкоголем. Однако он не отрицает, что письмо было отправлено с его рабочей электронной почты, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













