- Новости Австрии
-
Зальцбург: Очередной набор на курсы полицейских
20.12.2025
Вена: Последние дни для рождественского шопинга
20.12.2025
Вена: Девятая нелегальная клиника красоты
19.12.2025
OÖ: Меньше корпоративных празднований в Адвент
19.12.2025
Зальцбург: Лыжный курорт «Postalm» на грани закрытия
19.12.2025
Линц: Государственный театр с рекордным сезоном
19.12.2025
Электричество для жителей Зальцбурга станет дешевле
19.12.2025
Электричество для жителей Форарльберга станет дешевле
19.12.2025
Штирия: Мужчина угрожал взорвать бомбу в поезде
19.12.2025
Каринтия: Рекомендации для владельцев PV установок
19.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
OÖ: Популярность «Омега-3» продолжает расти
Опубликовано: 22.02.2025
Шумиха вокруг Омега-3 не утихает. Это одно из самых востребованных пищевых добавок в аптеках, а новое исследование впервые утверждает, что прием этих жирных кислот может продлить жизнь здоровых людей старше 70 лет на несколько месяцев.
Исследование показало, что регулярное употребление Омега-3 может положительно влиять на продолжительность жизни и общее состояние здоровья. Эти жирные кислоты поддерживают работу сердца, снижают уровень воспалительных процессов в организме и улучшают когнитивные функции.
По словам фармацевта, Омега-3 также усиливает действие определенных обезболивающих и противовоспалительных препаратов. Дефицит этих кислот особенно актуален в Верхней Австрии, где традиционная диета остается мясной и содержит много арахидоновой кислоты, способствующей хроническим воспалениям.
«Если уровень арахидоновой кислоты слишком высок, это приводит к скрытым воспалительным процессам. В таких случаях требуется еще больше полезных жирных кислот, чтобы восстановить баланс».
Ранее основным источником этих жирных кислот считался рыбий жир, но теперь все большую популярность набирают добавки на основе водорослей. Они не только экологичнее, но и подходят для веганов, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













