- Новости Австрии
-
Инсбрук: Полицейский украл конфискованный кокаин
26.10.2025
Трактиры Зальцбурга под экономическим давление
26.10.2025
Верхняя Австрия: Каждый пятый житель — иммигрант
26.10.2025
20 процентов жителей Тироля родились за границей
26.10.2025
Вена: Дни открытых дверей в национальный праздник
26.10.2025
Тироль: Вандалы разгромили школу в Инсбруке
26.10.2025
Зальцбург: 5 000 домов остались без электричества
26.10.2025
Токаев направил телеграмму президенту Австрии
26.10.2025
Лукашенко призвал Австрию помнить об уроках прошлого
26.10.2025
Брегенц: Продажа реквизита и костюмов фестиваля
25.10.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
OÖ: Популярность «Омега-3» продолжает расти
Опубликовано: 22.02.2025
Шумиха вокруг Омега-3 не утихает. Это одно из самых востребованных пищевых добавок в аптеках, а новое исследование впервые утверждает, что прием этих жирных кислот может продлить жизнь здоровых людей старше 70 лет на несколько месяцев.
Исследование показало, что регулярное употребление Омега-3 может положительно влиять на продолжительность жизни и общее состояние здоровья. Эти жирные кислоты поддерживают работу сердца, снижают уровень воспалительных процессов в организме и улучшают когнитивные функции.
По словам фармацевта, Омега-3 также усиливает действие определенных обезболивающих и противовоспалительных препаратов. Дефицит этих кислот особенно актуален в Верхней Австрии, где традиционная диета остается мясной и содержит много арахидоновой кислоты, способствующей хроническим воспалениям.
«Если уровень арахидоновой кислоты слишком высок, это приводит к скрытым воспалительным процессам. В таких случаях требуется еще больше полезных жирных кислот, чтобы восстановить баланс».
Ранее основным источником этих жирных кислот считался рыбий жир, но теперь все большую популярность набирают добавки на основе водорослей. Они не только экологичнее, но и подходят для веганов, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













