- Новости Австрии
-
NÖ: Спрос на консультации по долговым обязательствам
19.04.2025
Зальцах: Электроэнергия от гидроэлектростанций упала
19.04.2025
WKNÖ: На Пасху торговля ожидает 54 млн евро выручки
19.04.2025
Зёльден: Четверо получили пивной кружкой по голове
19.04.2025
Штирия: Ритейл ожидает роста пасхального бизнеса
19.04.2025
Pannatura GmbH заработала 42 млн евро на продажах
19.04.2025
Бургенланд: 12 000 зайцев погибли на дорогах
19.04.2025
Штирия: Гражданин России открыл стрельбу в Граце
19.04.2025
Зальцбург: Операция Cobra после опасной угрозы
19.04.2025
Усиление полицейских проверок во время Пасхи
19.04.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
OÖ: Популярность «Омега-3» продолжает расти
Опубликовано: 22.02.2025
Шумиха вокруг Омега-3 не утихает. Это одно из самых востребованных пищевых добавок в аптеках, а новое исследование впервые утверждает, что прием этих жирных кислот может продлить жизнь здоровых людей старше 70 лет на несколько месяцев.
Исследование показало, что регулярное употребление Омега-3 может положительно влиять на продолжительность жизни и общее состояние здоровья. Эти жирные кислоты поддерживают работу сердца, снижают уровень воспалительных процессов в организме и улучшают когнитивные функции.
По словам фармацевта, Омега-3 также усиливает действие определенных обезболивающих и противовоспалительных препаратов. Дефицит этих кислот особенно актуален в Верхней Австрии, где традиционная диета остается мясной и содержит много арахидоновой кислоты, способствующей хроническим воспалениям.
«Если уровень арахидоновой кислоты слишком высок, это приводит к скрытым воспалительным процессам. В таких случаях требуется еще больше полезных жирных кислот, чтобы восстановить баланс».
Ранее основным источником этих жирных кислот считался рыбий жир, но теперь все большую популярность набирают добавки на основе водорослей. Они не только экологичнее, но и подходят для веганов, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!